В Авдарме сократились случаи краж имущества

Отдел общественной безопасности инспекториата полиции Комратского района проводит информационную кампанию в целях пресечения краж имущества граждан. В рамках этих мероприятий даются профилактические рекомендации по обеспечению сохранности имущества. Об этом для avdarma.md рассказал начальник полицейского поста Авдармы Федор Петкогло.

«Призываю домовладельцев позаботиться об обеспечении безопасности своего имущества. На ночное время необходимо закрывать двери сараев, подсобных помещений, калиток. Не приводите домой случайных знакомых. Оберегайте свое имущество», — сказал Федор Петкогло.

Начальник поста полиции так же отметил, что последнее время случаи краж в Авдарме сократились.

«В Авдарме по показателям за этот период прошлого года сократились кражи имущества. Было четыре, теперь всего два факта. Мы связываем это с тем, что инспекторатом полиции проводятся информационные кампании и, в ночное время проводится периодическое патрулирование села», — сказал Федор Петкогло.

При выявлении фактов нанесения вреда или хищения имущества необходимо обратится с заявлением в правоохранительные органы по месту жительства. Напомним, что кабинет начальника полицейского поста Авдармы находится в здании примэрии.

Для контактов, можно звонить по телефону 0 787 74 180.

Вам также могут понравиться