Выборы башкана:На 21:00 в Авдарме проголосовали 1331 избирателей

Избирательный участок № 29/1 в селе Авдарма 22 марта, в день башканских выборов закрылся в 21:00. За весь день голосования на участке не зарегистрированы ни нарушения, ни жалобы. О результатах выхода избирателей на момент закрытия участка для avdarma.md рассказала Мария Капсамун.

«В Авдарме избирательный процесс прошел спокойно, без нарушений и нареканий со стороны наблюдателей. Не было ни одной жалобы, что тоже говорит об организованном процессе всего дня. Всего в голосовании приняло участие 1331 избиратель, из них 31 голосовали по дополнительным спискам», — сказала председатель избирательного участка Мария Капсамун.

В течение дня председатель избирательного участка сообщала, что для голосования на дому подано 68 заявлений. Комиссия с выездной урной посетила все представленные адреса избирателей, однако некоторые не отозвались на приезд членов избирательной комиссии.

«Мы, как и положено, обеспечили выезд по каждому заявленному адресу, но некоторые не отозвались на приезд наших коллег, поэтому при помощи выездной урны проголосовали 54 избирателя», — уточнила председатель избирательного участка.

В целом в Авдарме на выборах в башканы Гагаузии проголосовало 52% избирателей. Это означает, что по избирательному участку № 29/1 выборы считаются состоявшимися. В данное время в Авдарме идет подсчет голосов, отданных за каждого кандидата в башканы.

Напомним, что ЦИК Гагаузии намерен в 22:00 объявит результаты явки избирателей на выборы в целом по Гагаузии. За ходом выборов в автономии наблюдали около 200 местных и международных наблюдателей.

Вам также могут понравиться