Результаты выборов в башканы Гагаузии в Авдарме

В Гагаузии 22 марта для проведения выборов на пост главы автономи с 07:00 до 21:00 часа работали 65 избирательных участков. В Авдарме работал один избирательный участок, на котором проголосовали 1331 избиратель. О том, сколько голосов отдано за каждого кандидаты в башканы по избирательным бюллетеням для avdarma.md рассказала председатель окружного избирательного участка №1/29 Мария Капсамун.

«Завершился подсчет голосов, оформлены соответствующим образом протоколы. Голоса авдарминских избирателей распределились следующим образом:

Влах Ирина – 459

Стояногло Александр – 448

Дудогло Николай – 180

Яниогло Валерий – 115

Гарбалы Руслан – 71

Кройтор Дмитрий – 25

Гаризан Олег — 15

Добров Леонид – 7

Чернев Сергей -5

Анастасов -1

Всего 1326 голосов отдано за 10 кандидатов избирательного бюллетеня. Недействительными признаны пять бюллетеней», — сказала Мария Капсамун.

Напомним, что 22 марта в Гагаузии проходили выборы на пост главы автономии. На старте предвыборной кампании было зарегистрировано 12 кандидатов, затем Олег Кайкы снял свою кандидатуру, вслед за ним и Сергей Бузаджи выбыл из предвыборной гонки. На финишную прямую вышли 10 кандидатов.

Отметим, что впервые за всю историю проведения башканских выборов зарегистрировано рекордное количество претендентов и все со статусом независимого кандидата.

Вам также могут понравиться