Ирина Влах: В лице башкана будут поддерживать развитие Авдармы

Центральная избирательная комиссия Гагаузии 25 марта 2015г. утвердила итоги выборов главы автономии. В утвержденном протоколе выборы главы Гагаузии 22 марта признаны состоявшимися. Ирина Влах, получила 32 тысячи 543 голоса избирателей из 63 тысяч 674 действительных голоса избирателей, что составляет 51,11 процента. Согласно решения Центральной избирательной комиссии, Ирина Влах официально считается избранной на пост башкана Гагаузии. Новый башкан намерена поддержать развитие Авдармы на посту главы автономии. Об этом для avdarma.md сказала Ирина Влах.

«Я очень благодарна жителям Авдармы и всей Гагаузии, за то, что их выбор был правильным. Мы, действительно хотим, чтобы автономия развивалась и Авдарма в том числе. Должна сказать, что Авдарма уникальное село с очень хорошими традициями и всегда с удовольствием посещаю ваше село. Рада тому, что Авдарма является большим примером для всей Гагаузии. Руководство автономии, в моем лице, будет уделять особое внимание жителям Авдармы и оказывать поддержку в его развитии», — сказала Ирина Влах.

Протоколы ЦИК и другие документы избирательных органов будут направлены в апелляционную палату Комрат. Судебная инстанция должна подтвердить результаты выборов и признать полномочия главы Гагаузии.

Напомним, что из десяти кандидатов, претендовавших на пост башкана автономии, большее количество голосов в Авдарме набрали два кандидата — Ирина Влах и Александра Стояногло. За Влах отдали свои голоса 459 авдарминцев, а за Стояногло проголосовали 448 жителей Авдармы. Всего в Авдарме, на избирательном участке №29/1 проголосовали 1321 избиратель. Выборы в Авдарме прошли без нарушений, жалоб не зарегистрировано.

Вам также могут понравиться