Игра в баскетбол открыла школьную спартакиаду

В спортзале лицея им. Дмитрия Челенгир 27 марта прошло открытие спартакиады. Участники всех команд предстоящих соревнований приветствовали друг-друга и стали болельщиками игры в баскетбол. Директор лицея Елена Карамит пожелала успехов всем командам.

«Идею проведения спартакиады мы поддержали потому, что в нашем лицее действуют различные спортивные секции, в работу которых вовлечены, больше половины наших учеников. Тренеры лицея – это подготовленные специалисты и успешные результаты учеников нашего лицея в различных спортивных турнирах районного уровня, тому подтверждение. Я желаю всем командам и участникам спартакиады успехов, пусть сила спортивного духа станет главным показателем всех встреч на этих соревнованиях», — сказала Елена Федоровна Карамит.

Открыла спартакиаду игра в баскетбол между командами учителей и старшеклассников. В команде учителей играли: учителя физкультуры – Константин Петрович Саранди, Харлампий Семенович Маринов, тренеры по большому теннису – Григорий Павлович Граматин и Максим Андреевич Ерошкин, баскетболисты – любители – Игнат Михайлович Казмалы и Екатерина Федоровна Жекова. Два последних игрока команды учителей играли в баскетбол впервые после долгого перерыва.

«В последний раз играл в баскетбол 30 лет назад. В свое время очень любил эту игру и довольно серьезно занимался. Рад был вновь попробовать свои силы. Хочу отметить, что очень слаженно играла команда учеников, видна большая работа тренера и хотел бы поблагодарить и ребят и их наставника», — сказал Игнат Казмалы.

«В студенческие годы я играла в сборной команде Молдавского института искусств. Не думала, что спустя 25 лет, выйду на баскетбольное поле. Спасибо организаторам спартакиады за предложение быть участником команды, теперь в моем графике занятости вновь появится игра в баскетбол», — сказала Екатерина Жекова.

Команду старшеклассников, на протяжение трех лет тренирует Харлампий Семенович Маринов. Болельщики активно поддерживали своих одноклассников, а баскетболисты показали высокий уровень игры.

«Я доволен игрой старшеклассников, ребята хорошо и уверенно играли. Не смотря на опыт команды учителей и физические данные, а именно рост некоторых игроков команды, должен сказать, что наши ребята достойно сыграли», — сказал тренер по баскетболу Харлампий Маринов.

Лучшим игроком этой встречи тренер назвал Николая Карамит. Высоко оценил игру Павла Гюмюшлю и Николая Камбур, который, по мнению тренера, «не смог использовать полностью свой потенциал».

Судил игру баскетболистов тренер комратской гимназии №2 Валентин Анатольевич Буц. Он отметил, что «команда старшеклассников продемонстрировала очень хорошую, сплоченную командную игру, как и положено в баскетболе».

Игра в баскетбол, которая стала визитной карточкой спартакиады, завершилась со счетом 40:24. Победу одержала команда учителей. Яркую игру продемонстрировали Григорий Граматин, принесший команде большее количество очков и Константин Саранди.

По словам Харлампия Семеновича Маринова, в первой декаде апреля команда баскетболистов авдарминского лицея станет участником турнира между старшеклассниками в селе Казаклия.

Напомним, что в сетке спортивных встреч спартакиады пройдут соревнования по футболу, волейболу, настольному теннису, шашкам, шахматам, соревнования по перетягиванию каната и командная игра «Веселые старты». Спартакиада завершится 1 мая.

Видеорепортаж можно увидеть ЗДЕСЬ

Игра в баскетбол открыла школьную спартакиадуИгра в баскетбол открыла школьную спартакиадуИгра в баскетбол открыла школьную спартакиадуИгра в баскетбол открыла школьную спартакиадуИгра в баскетбол открыла школьную спартакиадуИгра в баскетбол открыла школьную спартакиадуИгра в баскетбол открыла школьную спартакиадуИгра в баскетбол открыла школьную спартакиадуИгра в баскетбол открыла школьную спартакиадуИгра в баскетбол открыла школьную спартакиаду

Вам также могут понравиться