Ученики начальных классов участвовали в математическом конкурсе «Кенгуру»

Конкурс «Кенгуру» возник в 1994 году, в Австралии, по инициативе известного австралийского математика и педагога Питера Холлорана. Конкурс рассчитан на самых обыкновенных школьников и поэтому быстро завоевал симпатии и ребят, и учителей. Задания конкурса составлены так, чтобы каждый ученик нашёл для себя интересные и доступные вопросы. Главная цель — заинтересовать школьников, вселить в них уверенность в своих возможностях. Девиз конкурса «Математика для всех» создает большую доступность для участия в нем.

Около 5 миллионов школьников во всем мире ежегодно пробуют свои силы в конкурсе. В Молдове, в 2014г участие в конкурсе приняли 35 213 учащихся учебных заведений страны. Авдарминские ученики тоже, не в первый раз решают задачи конкурса.

«Четвертый раз наши ученики принимают участие в конкурсе. В этом году 31 ученик начальных классов отвечали на вопросы, представленные в заданиях. Главное, что конкурс вызывает большой интерес у детей. Общеизвестно, что математика развивает логику, внимание, смекалку и это очень полезно для развития человека. Будем ждать результатов», — сказала директор лицея Елена Федоровна Карамит.

Организатором конкурса в лицее им. Дмитрия Челенгир выступила учитель начальных классов Людмила Владимировна Грек. По положению конкурса все участники будут награждены дипломами, а организаторы получат сертификаты. Ученики считают, что задания были несложными, а математику назвали любимым предметом.

— «Мне нравится математика, я знаю, что ее изучение помогает развиваться умственно», — Валентина Гюмюшлю.

— «Первые задания было легкими, а потом сложнее. Больше задач было на логику, а мне они очень нравятся», — Алина Трандафилова.

— «Математика – мой любимый предмет. Задания были несложные, но надо было думать хорошо», — сказала Марина Паскал.

Проводится конкурс в 46 странах мира, в нем участвуют школьники с 3 до 10 класса. Ассоциация «Кенгуру без границ» организовывает встречи представителей национальных оргкомитетов, на которых составляются задания будущего конкурса. В Молдове задания для участия в конкурсе были представлены на румынском и русском языках.

Напомним, что в Молдове конкурс проводится под патронатом факультета математики и информатики Государственного Университета Молдовы. В этом году исполнилось 20 лет конкурсу «Кенгуру» в Молдове. Результаты прошедшего конкурса будут объявлены 5 июня 2015г.

Ученики начальных классов участвовали в математическом конкурсе «Кенгуру»Ученики начальных классов участвовали в математическом конкурсе «Кенгуру»Ученики начальных классов участвовали в математическом конкурсе «Кенгуру»Ученики начальных классов участвовали в математическом конкурсе «Кенгуру»Ученики начальных классов участвовали в математическом конкурсе «Кенгуру»Ученики начальных классов участвовали в математическом конкурсе «Кенгуру»Ученики начальных классов участвовали в математическом конкурсе «Кенгуру»Ученики начальных классов участвовали в математическом конкурсе «Кенгуру»

Вам также могут понравиться