Сувенирная продукция «Yapıldı Avdarmada»

В поиске национальных сувениров нередко приходится подтверждать, что приобрести их негде. В Гагаузии нет ни одного специализированного магазина, в котором можно было бы купить национальные сувениры или сувенирную продукцию с изображением достопримечательностей автономии. В Авдарме есть мастера, сувенирные работы которых изготовлены вручную с использованием древесных материалов. О своей сувенирной продукции, рассказал для avdarma.md мастер по вырезанию и выжиганию Михаил Язаджи.

Дарение подарков – традиция, распространенная в любом обществе. Одновременно с этим поиск подарка дело хлопотное, волнительное, а если речь идет о национальном сувенире для гостей — иностранцев, то и мучительной. Михаил Язаджи этот вопрос решает легко.

«Я давно увлекаюсь изготовлением сувенирной продукции, моим близким дарю только то, что я сделал своими руками и от души. В последнее время работаю над придумыванием и изготовлением сувениров с национальными элементами. В Авдарму приезжают разные высокопоставленные люди, однажды у нас были гости Эстонии и они предложили внутри сувенирной конфетницы расположить герб Гагаузии. Вот так родилась идея, которая понравилась не только мне, но и приезжим гостям Авдармы», — сказал Михаил Язаджи.

Для изготовления своих сувениров Михаил Язаджи использует фанеру. Другой мастер из Авдармы — Харлампий Кырма, использует древесину липы или ореха. Его работы сделаны методом рельефной скульптуры.

По словам авдарминских мастеров их продукция довольно востребована, стоимость работ варьирует от 100 леев и выше.

Шкатулки разных форм и размеров, подсвечники, часы, фруктовницы, сувениры с государственные символами и другие сувениры можно заказать по телефону (00 373) 797 19 699.

Сувенирная продукция «Yapıldı Avdarmada»Сувенирная продукция «Yapıldı Avdarmada»Сувенирная продукция «Yapıldı Avdarmada»Сувенирная продукция «Yapıldı Avdarmada»Сувенирная продукция «Yapıldı Avdarmada»Сувенирная продукция «Yapıldı Avdarmada»Сувенирная продукция «Yapıldı Avdarmada»Сувенирная продукция «Yapıldı Avdarmada»

Вам также могут понравиться