Работы авдарминских детей были представлены на выставке в Moldexpo

В Кишиневе, с 2 по 5 апреля 2015 г., прошла Международная специализированная выставка туризма, отдыха и гостиниц. Гагаузию на выставке представил Бешалминский музей истории и этнографии им. Д. Карачобана, также в павильоне музея, были выставлены и работы Дома детского творчества Авдармы.

«Мы впервые участвуем в этой выставке и должен сказать, что работы наших детей привлекли внимание посетителей. В основном мы представили сувенирную продукцию, сделанную руками детей. Полагаю, что развитие туризма в Молдове приобретает большее распространение и туристические маршруты в Гагаузию привлекут большее количество посетителей наших музеев, картинных галерей и таких домов детского творчества как наш», — сказал Михаил Константинович Язаджи руководитель дома детского творчества Авдармы.

В программе выставки также были организованы семинары, круглые столы, презентации и розыгрыши путевок.

Напомним, проведение выставок по этой тематике уже стало традицией для выставочного центра Moldexpo. В 20-й юбилейной выставке, в этом году, в павильонах центра разместились выставки из Румынии, Болгарии, Венгрии, Чехии, Турции и др. стран. Изделия, сделанные руками детей дома детского творчества Авдармы, были представлены на выставке впервые. Соорганизаторами юбилейной выставки выступило Агентство туризма РМ.

Работы авдарминских детей были представлены на выставке в MoldexpoРаботы авдарминских детей были представлены на выставке в MoldexpoРаботы авдарминских детей были представлены на выставке в MoldexpoРаботы авдарминских детей были представлены на выставке в Moldexpo

Вам также могут понравиться