В Авдарме пройдет районный тур песенного конкурса «Вера, надежда и любовь»

В Доме культуры села Авдарма, 7 апреля пройдет районный тур конкурса военно-патриотической песни «Вера, надежда и любовь». Об этом для avdarma.md сообщил заведующий отделом культуры Комратского района Георгий Манастырлы.

Районный этап республиканского конкурса военно-патриотической песни «Вера, надежда и любовь» ежегодно проводится в апреле. Участие принимают коллективы и солисты из разных населенных пунктов района.

«Заявки для участия в конкурсе подали 25 участников. Впервые мы проводим такой конкурс в Авдарме и ждем всех авдарминцев в зале Дома культуры в 18:00 ч.», — сказал Георгий Манастырлы.

Республиканский конкурс «Вера, надежда и любовь» проводится в Молдове уже в 17 раз. В нем могут принимать участие школьники и молодые люди в возрасте до 25 лет. Организаторами конкурса в районах выступают районные отделы культуры. Победители районного тура примут участие в республиканском конкурсе.
Организаторы республиканского конкурса — Совет ветеранов Молдовы. Под патронатом этой организации, в Кишиневе в Театре оперы и балета 7 мая пройдет финал конкурса, приуроченного к 70-летию победы над фашизмом.

Напомним, что определение победителей районного тура конкурса пройдет в авдарминском Доме культуры. Начало в 18:00 ч. Вход свободный.

Вам также могут понравиться