Александр Маринов стал победителем турнира Чемпионов Румынии

Авдарминские теннисисты приняли участие в турнире Чемпионов по большому теннису, который прошел в г.Бухарест (Румыния). Согласно регламенту принять участие в турнире могли только теннисисты, которые занимали первые места на соревнованиях в этой стране. Авдарминский теннисный клуб представляли два теннисиста. Об этом для avdarma.md рассказал тренер Григорий Граматин.

«В Румынии проходил турнир Чемпионов, это особенный турнир, в котором принимают участие игроки, выигрывавшие турниры ранее. Авдарминский теннисный клуб на этом турнире представляли два теннисиста — Игорь Гаргалык и Александр Маринов. Отрадно отметить, что Саша сумел попасть в игровую тройку и выйти в полуфинал. В полуфинале Саша имел все шансы победить, имел два матч – бола, но, к сожалению, выйти в финал не получилось. Саша играл в категории orange-court и вошел в тройку лучших игроков Румынии в этой категории», — сказал Григорий Граматин.

По словам тренера, успех Александра Маринова — серьезное достижение для юного теннисиста. Саше удалось стать пятикратным чемпионом в серии зимних румынских турниров в этом году. Завоевать третье место на турнире Чемпионов было нелегко сказал теннисист.

«Мои соперники были сильные, я старался. У меня был полуфинал, который я проигрывал. Заметил, как сильно были расстроены мои тренеры, я хорошо подумал, отдохнул, и в матче за третье место турнира мне удалось выиграть», сказал Александр Маринов.

Другой спортсмен авдарминского клуба Игорь Гаргалык в турнире чемпионов Румынии играл на green-court. Соперники были старше его на два года. Он был близок к победе, но сил, все же, чуть не хватило.

«Игорь Гаргалык сумел дойти до четверти финала, но проиграл. Не смотря на это, выступление Игоря мы считаем так же успешным, так как он вошел в восьмерку лучших игроков Румынии. Мы считаем, что это хорошие показатели для наших детей», — сказал Григорий Граматин.

Отметим, что теннисисты авдарминского клуба принимали участие в различных турнирах в Молдове и за ее пределами. Статистика результатов Александра Маринова в серии румынских турниров — 56 побед и всего два поражения. Мы поздравляем Сашу Маринова, тренеров Григория Граматина и Максима Ерошкина с победой в турнире Чемпионов в Румынии.

Напомним, что большой теннис в Авдарме получил старт в июне 2013г. Теннисисты авдарминского клуба – постоянные участники турниров и чемпионатов Молдовы, Румынии, Болгарии. Развитие этого вида спорта в Авдарме всецело поддерживается меценатами села.

Вам также могут понравиться