В Комрате пройдет инаугурация башкана Ирины Влах

Сегодня, 15 апреля, на центральной площади Комрата пройдет инаугурация башкана Гагаузии Ирины Влах. По словам организаторов на торжество были приглашены около 600 человек. Среди них официальное руководство Молдовы, депутаты парламента РМ и Народного Собрания Гагаузии, а также гости из-за рубежа.

По программе, анонсированной оргкомитетом, мероприятие начнется в 10:00. На протяжении часа перед собирающимися зрителями выступит региональный духовой оркестр. Прямую трансляцию инаугурации башкана можно увидеть на сайтах gagauzmedia.md и gagauzinfo.md, а также на общественном телевидении Гагаузии GRT.

С 11 до 12 часов пройдет сама инаугурация, которая предполагает проведение специального торжественного заседания НСГ по случаю принесения присяги избранным башканом.

Принесение присяги завершится праздничным концертом с участием молдавской группы Zdob și Zdub и выступлением артистов гагаузской эстрады.

Напомним, что инаугурация башкана традиционно проходила в зале Дома культуры г. Комрата. Впервые НСГ проведет свое заседание на площади, а принятие башканом присяги смогут увидеть все желающие жители автономии. Также известно, что во время церемонии принесения присяги новоизбранным башканом и приездом официальных лиц, в Комрате ограничат движение транспорта.

Вам также могут понравиться