Теннисный клуб «Авдарма» участвует в Международном детском турнире в Турции

Спортсмены теннисного клуба «Авдарма» выехали на соревнования в Турцию. Академия тенниса Анталии проводит 11 Международный турнир «Кубок 23 апреля», приуроченный к масштабному празднованию в Турции Международного дня детей «Çocuk şenligi». Об этом рассказала директор лицея им. Дмитрия Челенгир Елена Карамит.

«Шестеро учеников нашего лицея, теннисисты, под руководством тренеров Григория Граматина и Максима Ерошкина, улетели в Анталию, для участия в соревнованиях по большому теннису. Ребята будут проводить матчи ежедневно, жеребьевка уже прошла вчера. Надеемся, что их участие в турнире будет успешным», — сказала Елена Карамит.

Авдарминские теннисисты уже не раз довольно успешно проявили себя в разных чемпионатах и турнирах, как внутри страны, так и за рубежом. На недавнем Чемпионате чемпионов в Румынии игрок теннисного клуба Авдармы Александр Маринов стал победителем.

Администрация теннисного клуба Авдармы специально для участия спортсменов в турнире Академии тенниса Анталии «одела» команду в единую клубную форму.

«Для всех наших теннисистов, сшиты специальные костюмы. В комплект входит спортивная форма, шорты, футболки, бейсболки с надписью «Теннисный клуб Авдарма». Комплект спортивной одежды понравился теннисистам и думаю, что это также воодушевит наших детей к хорошей игре», — сказала Елена Карамит.

Напомним, соревнования пройдут в Турции (г.Анталия) в период с 20 по 26 апреля и приурочены Международному дню детей. Турнир по большому теннису на «Кубок 23 апреля», впервые прошел в Анталии в 2004г. В первом турнире участвовали 30 детей – теннисистов из Турции. В последние четыре года турнир проходит в статусе Международного, в котором участвуют дети из разных стран мира. Впервые в нем будут представлены юные игроки из Молдовы – спортсмены теннисного клуба Авдарма. Деятельность клуба финансируется меценатом села.

Теннисный клуб «Авдарма» участвует в Международном детском турнире в ТурцииТеннисный клуб «Авдарма» участвует в Международном детском турнире в ТурцииТеннисный клуб «Авдарма» участвует в Международном детском турнире в ТурцииТеннисный клуб «Авдарма» участвует в Международном детском турнире в Турции

Вам также могут понравиться