Два призовых места заняли лицеисты Авдармы в республиканской олимпиаде по гагаузскому языку

Республиканская олимпиада по гагаузскому языку и литературе прошла в Комрате. В ней приняли участие 53 ученика, из которых 16 заняли призовые места. Два призовых места закрепили за собой ученики лицея им.Дмитрия Челенгир.

Церемония закрытия олимпиады проходила в Комрате, в лицее им. Гавриила Гайдаржи. Авдарминский лицей представляли три ученика, двое из них заняли призовые места. Победителями стали Ирина Танасович и Виктор Кирович.

«Мне показались не очень сложными задания, все они были из пройденного материала по гагаузскому языку. Я признательна Марии Афанасьевне Капсамун за интересные уроки и подготовку к олимпиаде», — сказала ученица 9 класса Ирина Танасович, занявшая 2 место.

«Я не в первый год участвую в республиканской олимпиаде и знаю, что хорошая подготовка даст возможность показать свои знания. Приятно, что занял призовое место и смогу обрадовать своего учителя Федора Ивановича Мариноглу», — сказал ученик 11 класса Виктор Кирович, занявший 3 место.

Ученики, занявшие призовые первые три места, получили диплом министерства просвещения и денежную премию. За первое место — 1000 леев, второе место — 800 леев, и третье — 600 леев. Такой же размер премиальных получили и подготовившие призеров учителя

Напомним, что в прошлом году Виктор Кирович занял первое место в республиканской олимпиаде по гагаузскому языку и литературе среди учеников 10 класса.

Два призовых места заняли лицеисты Авдармы в республиканской олимпиаде по гагаузскому языкуДва призовых места заняли лицеисты Авдармы в республиканской олимпиаде по гагаузскому языку

Вам также могут понравиться