В Авдарме 2 мая пройдет Международный турнир по вольной борьбе

Второго мая, в субботу, в селе Авдарма в спортзале лицея им. Дмитрия Челенгир пройдет Международный турнир по вольной борьбе, посвященный памяти авдарминца Михаила Саранди. Ожидается приезд участников из Украины, России, Белоруссии, Молдовы. Об этом для avdarma.md рассказал тренер школы вольной борьбы Игнат Чавдарь.

«Мы пригласили 15 команд из России, Белоруссии, Украины. Примут участие в этом турнире и спортсмены из Гагаузии, а также из сёл и районов Чимишлия, Ниспорены, Яловены, Леова, Бессарабка. Начало соревнований в 10:00ч., а первые встречи пройдут до 12.30. Торжественное открытие турнира пройдет в 13:00ч. Организаторы предусмотрели обед для всех участников турнира. После обеда пройдут полуфинальные и финальные схватки», — сказала Игнат Чавдарь.

Организаторы приглашают всех жителей, ветеранов вольной борьбы и гостей села и стать зрителями турнира и поддержать участников.

«Такого рода турнир проводится в Авдарме впервые. Организовывается турнир в память о Саранди Михаиле. Его друзья финансово поддержали нас в организации и проведении этого турнира», — сказал Игнат Чавдарь.

Организаторами турнира выступили примэрия Авдармы и меценаты села.

Вам также могут понравиться