Екатерина Маринова: Прогулка по селу семнадцать лет спустя

Жительница Авдармы Екатерина Маринова долгие годы прикована к постели. Последние 17 лет она не видела улиц села. Недавно примэрия предоставила ей инвалидную коляску. Работник социальной службы Авдармы Екатерина Кирович предложила своей подопечной прогулку по селу.

«Сложно представить себе будни людей, которые лишены возможности жить полноценной жизнью. Я работаю в социальной службе Авдармы и рада, что могу быть полезной и сделать чью-то жизнь легче. Семнадцать лет не видеть село, в котором живешь, кажется невозможным. Поэтому я предложила Екатерине Мариновой при помощи коляски, выбраться из дома до центра села и увидеть какая теперь наша Авдарма — 17 лет спустя», — сказала Екатерина Кирович, работник социальной службы Авдармы.

По словам соцработника, прогулка в солнечный день, по родной Авдарме, впечатлила Екатерину Фроловну.

«Я не ожидала, что наше село так изменилось! Не сразу поверишь, что это Авдарма. Спасибо людям, которые это делают, очень красиво и чисто вокруг. Главное чтобы было здоровье и мир. В селе хорошая пекарня появилась, школа, сад, примэрия все очень изменилось. Столько фонарей установлено, думаю, что ночью очень красиво здесь. Хотелось бы прийти сюда и ночью», — сказала Екатерина Маринова.

Старость часто беспомощна, но тяжелее всего людям, которые еще, будучи молодыми, оказались ограниченными в движениях. Екатерина Маринова благодарна своей подопечной за поддержку.

«Сейчас рядом со мной каждый день есть социальный работник. Очень рада, что дали возможность этой женщине ухаживать за мной. Екатерина все делает по дому – уборку, стирку, еду приготовит. Мне с внучкой школьницей было тяжело, а сейчас мы присмотрены. Спасибо людям, которые эти условия для нас создают», — сказала Екатерина Маринова.

Напомним, служба социальных работников Авдармы действует с 2013г. Более 70 пожилых людей охвачены ежедневной заботой сотрудников службы. Проект «Социальная служба Авдармы» внедрен и финансируется меценатом села.

Вам также могут понравиться