Конкурс «Ученик года 2015» прошел в лицее им. Дмитрия Челенгир

Проверку знаний учеников проводит каждый учитель на уроке. Традиционный конкурс «Ученик года» лицея им. Дмитрия Челенгир проходит на последней «стометровке» учебного года. Проверка не только эрудиции, но и выполнение заданий, требующих наличия смекалки учеников, ораторских, аналитических и актерских способностей вошли в конкурсную программу. Организовала и провела конкурс учитель физики Татьяна Михайловна Грек.

В конкурсе приняли участие шестеро учеников из 7 и 11-х классов. Необычная форма проведения конкурса создала атмосферу затейливой состязательности конкурсантов. Оригинальными были выступления по ораторскому искусству. Речи, подготовленные ребятами, были слаженными по мысли и четкими в звучании.

Силу творческого воображения продемонстрировали участники в конкурсе «Кляксография». Наляпать кляксы на бумаге, а затем придумать творческое описание и превратить их в произведение искусства – с этой нелегкой задачей участники справились очень хорошо. Семь нелегких испытаний для того, чтобы завоевать право стать лучшим, пришлось пройти лицеистам.

Обладателем титула «Ученик года» стала ученица 9-б класса Марианна Попаз. За хорошую подготовку и яркое участие в конкурсе, жюри определило номинации для каждого конкурсанта. Титулы распределились следующим образом:

«Мисс логичность» — Дьякова Наталья ученица 11 класса.

«Мисс многогранность» — Кол Татьяна ученица, ученица 10 класса.

«Мистер искрометность» — Гуна Николай, ученик 9-а класса.

«Мисс эрудиция» — Кристова Оксана, ученица 8 класса.

«Мисс артистичность» — Тарлев Александр, ученик 7 класса.

Конкурс «Ученик года» проводится в лицее ежегодно. Конкурс этого года получился очень креативным и ярким.

Напомним, что это не первый успех организатора прошедшего конкурса, Татьяны Михайловны Грек. В апреле, в Комрате, прошла научно-практическая конференция старшеклассников, на которой команда учеников, подготовленных Грек Т.М. заняла первое место. Проект «Школа будущего» был признан лучшим на конференции.

Конкурс «Ученик года 2015» прошел в лицее им. Дмитрия ЧеленгирКонкурс «Ученик года 2015» прошел в лицее им. Дмитрия ЧеленгирКонкурс «Ученик года 2015» прошел в лицее им. Дмитрия ЧеленгирКонкурс «Ученик года 2015» прошел в лицее им. Дмитрия ЧеленгирКонкурс «Ученик года 2015» прошел в лицее им. Дмитрия ЧеленгирКонкурс «Ученик года 2015» прошел в лицее им. Дмитрия Челенгир

Вам также могут понравиться