Окружной избирательный совет Авдармы 6 мая начнет выдачу подписных листов для независимых кандидатов

В Гагаузии стартовала работа окружных избирательных советов. Решением комиссии сельского совета от 4 мая 2015 года был утвержден окружной избирательный совет села Авдарма. Начиная с 6 мая независимые кандидаты, желающие участвовать в местных выборах, смогут получить подписные листы. Об этом для avdarma.md рассказала председатель совета Марина Капсамун.

«С 6 мая мы начнем выдачу подписных листов. По закону подписные листы получают только независимые кандидаты, партии представляют списки своих кандидатов, без процедуры сбора подписей. Уже с 7 мая мы начнем процесс регистрации кандидатов на должность примара и советников», — сказала Марина Капсамун.

Окружной избирательный совет, в период регистрации кандидатов в местные органы власти, будет размещаться в здании примэрии села Авдарма. Часы работы ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 8:00 до 16:00 с перерывом на обед с 12:00 до 13:00. Жеребьевка для определения номера кандидата в избирательном бюллетене будет проводиться ежедневно с 16:00 до 17:00.

Напомним, местные выборы в Молдове пройдут 14 июня 2015г. Граждане будут избирать примаров и советников в населенных пунктах страны. В Авдарме будут избраны 13 советников и примар села.

Вам также могут понравиться