Примэрия Авдармы приглашает всех жителей на традиционную маевку

Маевка в Авдарме – традиционное мероприятие, которое более 20 лет организовывается руководством села. Спортивные мероприятия, различные конкурсы привлекают много участников. Маевка пройдет 10 мая. О программе «Маевка 2015» рассказал примар села Иван Касым.

«Жители Авдармы знают, что маевка – это общесельское мероприятие и многие принимают в ней участие. Примэрия всегда готовит программу отдыха. В этом году будут проведены разные спортивные соревнования, а также пройдет турнир по подъему с переворотом, который впервые стартовал в прошлом году. Победители всех видов соревнований будут награждены денежными призами», — сказал примар Иван Касым.

Участниками турнира по подъему с переворотом могут быть спортсмены-любители, жители села Авдарма. Победителей ждут денежные призы в размере 3000л., 2000л. и 1000леев. Абсолютным победителем турнира по подъему с переворотом считается участник, первым выполнивший более 430 переворотов и получает в подарок двухкомнатную квартиру в г.Тирасполе.

В программе маевки соревнования по волейболу, вольной борьбе, поднятию гири, штанги, прыжкам в высоту, спортивному бегу, перетягиванию каната. Любители игр в шашки и шахматы тоже смогут проверить свои способности.

Также, организаторы намерены провести конкурс на исполнение песен военных лет. Место проведения маевки – зона отдыха села Авдарма. Начало в 11.00ч.

Напомним, турнир по подъему с переворотом проведен впервые в 2014г. в честь празднованию Дня Победы. Идея проведения и предоставление призов обеспечено меценатами села. Пятеро участников боролись за главный приз турнира – квартиру в Тирасполе, однако никому не удалось сделать 430 и более переворотов на турнике. Главный приз турнира в 2014г. остался не разыгранным. Победителем стал ученик лицея, Николай Гаргалык (10 класс), выполнивший 70 переворотов.

Вам также могут понравиться