В Авдарме зарегистрированы кандидаты в местные органы власти

Окружные избирательные советы продолжают выдачу подписных листов и регистрацию кандидатов для участия в выборах местных органов власти. В Авдарме зарегистрирован один кандидат в примары и 13 кандидатов в советники. Об этом для avadarma.md рассказала председатель окружного избирательного совета Марина Капсамун.

«Избирательный совет села Авдарма зарегистрировал одного кандидата на должность примара и 13 кандидатов в советники сельского совета. Иван Касым зарегистрирован независимым кандидатом в примары. Претендентами на избрание в качестве советников являются 11 независимых кандидатов и две партии — ДПМ и ПСРМ, также представили свои списки кандидатов в советники», — сказала Марина Капсамун.

Члены окружного совета изучат представленные претендентами документы и выдадут удостоверения кандидатов. Желающие быть избранными в местные органы власти могут получать подписные листы и подавать документы на регистрацию до 17:00ч. 14 мая.

Напомним, 14 июня на территории республики пройдут всеобщие местные выборы в органы публичной власти. Всего будет избрано 10 тысяч 564 советника в местные советы первого уровня, 1 тысяча 116 – второго уровня и 898 – примаров.

Вам также могут понравиться