Парашютный спорт. За Кубок Авдармы в Вадул-луй-Водэ будут бороться парашютисты из Венгрии, Болгарии, Румынии и Молдовы

В Вадул-луй-Bодэ, 15 и 16 мая, на территории аэроклуба Федерации парашютного спорта Республики Молдова пройдут открытые соревнования по прыжкам с парашюта на точность приземления. Соревнования «Кубок Авдармы 2015» должны были пройти в Авдарме, но во избежание инсинуаций вокруг проведения мероприятия с участием иностранцев в период избирательной кампании и предупреждения возможных агитационных элементов, организаторы решили провести соревнования на территории аэроклуба. По закону, принятому парламентом РМ, иностранные граждане, в том числе артисты и спортсмены, не вправе агитировать за участников предвыборной гонки.

«Второй раз пройдут соревнования на Кубок Авдармы. Участниками станут 24 спортсмена — мужчины, женщины и ветераны. За Кубок будут бороться шесть команд по четыре спортсмена в каждой. Участниками станут парашютисты из Болгарии, Румынии, Венгрии и две команды нашей страны – Молдова-1, Молдова-2 и Мıx -1 смешанная команда, в которую входят спортсмены из разных стран. Такое практикуется на открытых спортивных состязаниях», — сказал председатель Федерации парашютного спорта Молдовы Сергей Зинченко.

Напомним, что первый Открытый чемпионат по парашютному спорту РМ и «Кубок Авдармы» прошел в 2014году. Стартовал чемпионат на чадыр-лунгском аэродроме 19 сентября. Закрытие чемпионата, церемония вручения Кубка и медалей прошла в Авдарме 21 сентября, на территории культурно-исторического комплекса Yözakay.

Вам также могут понравиться