В Авдарме на пост примара зарегистрирован единственный кандидат

Окружные избирательные советы вчера, 14 мая в 17.00 завершили прием документов и подписных листов для регистрации кандидатов в местные органы власти. В Авдарме зарегистрирован единственный кандидат на пост примара села. Об этом сообщила председатель избирательного совета Авдармы Марина Капсамун

«На пост примара зарегистрирован один кандидат — Иван Касым. В местный совет баллотируются 14 независимых кандидатов, 9 кандидатов по списку ПСРМ и 7 кандидатов по списку ДПМ. Членами окружного избирательного совета были изучены документы претендентов, и готовимся к вручению удостоверений кандидатов», — сказала Марина Капсамун.

За 13 мест в сельском совете будут бороться 30 кандидатов. Иван Касым – проработавший на должности примара один срок говорит, что не ожидал предвыборной кампании без оппонентов.

«Честно говоря, я не очень рад тому, что буду единственным кандидатом на должность примара. Если бы были еще кандидаты, то я чувствовал бы себя комфортнее. Во-первых, потому, что у жителей села был бы выбор, а во-вторых, для меня важно было знать оценку моей деятельности за прошедшие четыре года. Я ответственно относился к своей работе и был готов к предвыборному «состязанию», — сказал кандидат в примары Иван Касым.

Кандидат в примары Авдармы отметил также, что не намерен заниматься предвыборной агитацией в селе.

«Нет, я не буду проводить агитацию, жители нашего села очень хорошо знают, что под моим руководством было сделано и смогут дать этому оценку. Сейчас очень много работы. Запущено несколько проектов в селе и я занят этими делами», — подчеркнул Иван Касым.

Напомним, на местных выборах в 2011г. на должность примара села Авдарма баллотировались три кандидата. Всего на выборах участвовали 1193 избирателя, 23бюллетеня были признаны недействительными. За кандидата от ПКРМ Ивана Караяни проголосовали 150 избирателей, за Пантелея Карамит 100 и за Ивана Касым отдали голоса 916 избирателей. На должность советника претендовали 34 советника, на этих выборах претендентов на 4 меньше. На местных выборах 14 июня должны быть избраны 13 советников.

Вам также могут понравиться