Директор лицея на торжественной линейке поздравила успешных лицеистов

В лицеях и гимназиях страны, 29 мая прошли торжественные линейки, посвященные последнему звонку в этом учебном году. Традиционно, на главной линейке года собрались ученики, учителя, родители и администрация села. Директор лицея Елена Карамит в своем выступлении поздравила своих коллег и учащихся с успешным завершением года и назвала самых успешных учеников лицея.

Елена Карамит в своем выступлении подчеркнула, что все учащиеся с 1 по 11 классы, согласно изданного приказа, переводятся в следующий учебный класс, а все ученики 9 классов допускаются к сдаче экзаменов. Отметила директор лицея и успешных учеников года.

«Особо хотела бы отметить успехи наших учеников на республиканских и региональных олимпиадах. Хочу выразить признательность за большой вклад в свою работу своим коллегам — учителям. Призерами олимпиад в этом году стали 8 человек, это очень хороший показатель знаний учеников и труда учителей. В этом году, наши ученики приняли участие в региональной научно-практической конференции старшеклассников и заняли 1 место. Хочу отметить учеников 11 класса — Гюмюшлю Павла, Манастырлы Надежду, Грек Валентину. В этом году, наше учебное заведение приняло участие в конкурсе «Я маленький исследователь», объявленном управлением образования Гагаузии. Работу готовила учитель начальных классов Грек Людмила Владимировна с Карамит Ириной – ученицей 3-го класса. Наша работа заняла призовое 3 место в этом конкурсе », — сказала Елена Карамит.

Назвала директор лицея поименно и победителей олимпиад. Ими в этом году стали:

Победители республиканской олимпиады по гагаузскому языку:
Кирович Виктор (11 класс) и Танасович Ирина (9 класс)

Призера региональных олимпиад:
Манастырлы Надежда (11 класс)
Трандафилова Мария (11 класс)
Кол Татьяна (10 класс)
Капсамун Валерий (10 класс)
Грек Антонина (9 класс)
Маринов Иван (9 класс)

Ученики лицея заняты в разных видах творческих кружков, спортивных секций. Единственный в Гагаузии теннисный клуб Авдармы, в котором профессиональные тренеры воспитывают маленьких спортсменов большого тенниса, уже успел зарекомендовать себя как самый успешный детский теннисный клуб Молдовы.
Об успехах учеников лицея им Дмитрия Челенгир не только в учебе, но и в спорте, и в творчестве рассказала присутствовавшим Елена Карамит.

«Сегодня мы уже с уверенностью можем сказать, что на международном уровне, оченьи достойно, наше учебное заведение представляют наши юные теннисисты: Маринов Александр, Казмалы Владимир, Кырма Николай, Гаргалык Игорь. Мы рады сказать о том, что наши танцевальные группы в этом году побывали в Турции и Болгарии, а 1 июня, некоторые из них будут в гостях у президента нашей страны Николая Тимофти. Это первый визит детей из Гагаузии в Кишинев и я думаю, что абсолютно правильно решило управление образования эту честь предоставить нашему лицею», — сказала директор лицея.

В завершении своего выступления Елена Карамит объявила о предстоящем бесплатном отдыхе для учеников лицея в летнем лагере отдыха.

«В этом году, благодаря помощи наших меценатов, всех наших учеников с 4 по11 классы ожидает отдых в детском лагере», — заявила Елена Карамит.

Напомним, четвертый год подряд при полной финансовой поддержке меценатов Авдармы, ученики и учителя лицея отдыхают в летних лагерях при базах отдыха в Садово и Вадул-луй-Водэ. Лагерь отдыха «Perlele Nistrului», в котором ученики лицея провели две недели, пришелся по душе отдыхающим. По инициативе учеников и учителей, администрация лицея намерена организовать отдых и в этом году в летнем лагере международного уровня «Perlele Nistrului». Прошлым летом 130 учеников лицея отдохнули в этом лагере.

Видеорепортаж можно посмотреть здесь

Директор лицея на торжественной линейке поздравила успешных лицеистовДиректор лицея на торжественной линейке поздравила успешных лицеистовДиректор лицея на торжественной линейке поздравила успешных лицеистовДиректор лицея на торжественной линейке поздравила успешных лицеистовДиректор лицея на торжественной линейке поздравила успешных лицеистовДиректор лицея на торжественной линейке поздравила успешных лицеистовДиректор лицея на торжественной линейке поздравила успешных лицеистовДиректор лицея на торжественной линейке поздравила успешных лицеистовДиректор лицея на торжественной линейке поздравила успешных лицеистовДиректор лицея на торжественной линейке поздравила успешных лицеистовДиректор лицея на торжественной линейке поздравила успешных лицеистовДиректор лицея на торжественной линейке поздравила успешных лицеистовДиректор лицея на торжественной линейке поздравила успешных лицеистовДиректор лицея на торжественной линейке поздравила успешных лицеистовДиректор лицея на торжественной линейке поздравила успешных лицеистовДиректор лицея на торжественной линейке поздравила успешных лицеистов

Вам также могут понравиться