День банковского работника отметят и в Авдарме

Более года в Авдарме функционирует представительство коммерческого банка FinComBank. Его открытие позволило авдарминцам проводить банковские операции, не выезжая в Комрат, экономя тем самым и время, и деньги. Агентство предоставляет клиентам большой спектр банковских услуг. Анна Таукчи, сотрудник банка, отметила, что за год работы, многие авдарминцы стали постоянными клиентами банка.

«За такой короткий промежуток времени мы приобрели постоянных клиентов, которые могут получать и отправлять денежные переводы, вкладывать деньги, получать кредиты, оплачивать коммунальные услуги. Для удобства клиентов так же был установлен банкомат. За год было сделано немалое и в организационной работе банка. Деятельность нашего агентства существенно облегчает жизнь жителям села, об этом нам говорят сами авдарминцы и благодарят за работу», — сказала Анна Таукчи.

Напомним, основание Национального банка Молдовы 4 июня 1991 года и принятие в том же году банковского законодательства послужило основой для создания национальной банковской системы республики. Этот день и принято считать днем банковского работника. В настоящее время в стране действуют около 15 коммерческих банков. Представительство FinComBankа в Авдарме открылось 21 апреля 2014 года. Работают в нем два сотрудника. Размещается представительство банка в современном здании бизнес-центра села Авдарма.

День банковского работника отметят и в АвдармеДень банковского работника отметят и в Авдарме

Вам также могут понравиться