Внимание! Сегодня в Авдарме пройдут публичные дебаты с кандидатами в местные органы власти.

В рамках проекта «Выбирай осознанно» в Авдарме сегодня, 5 июня пройдут предвыборные дебаты. Свои вопросы избиратели села смогут адресовать кандидату в примары и кандидатам в местный избирательный совет. Об этом avdarma.md рассказала координатор проекта Людмила Миоиогло.

«Мероприятие будет организованно для жителей села Авдарма, оно даст возможность диалога, как между кандидатами в местный совет, так и между жителями и кандидатами. Кандидаты будут иметь возможность рассказать о своей программе, о том, как они видят план развития села на последние 4 года. В свою очередь жители села смогут задать интересующие их вопросы, чтобы понять кому, на следующие четыре года, они могут доверить свой голос», — сказала Людмила Митиогло.

По словам координатора проекта, участие в дебатах подтвердили кандидаты в советники от ДПМ, ПРСМ, независимые кандидаты в советники и независимый кандидат в примары села. Для более масштабного информирования авдарминцев предвыборные дебаты в Авдарме будут освещены и в СМИ автономии.

«Так как не каждый житель села имеет возможность посетить дебаты, мы приложили усилия для того, чтобы осветить мероприятия при помощи СМИ и для этого был приглашены журналисты общественного телевидения GRT, информационный портал GagauzMedia и официальный сайт села аvdarma.md также подготовит видеоматериал по дебатам», — уточнила Людмила Митиогло.

Публичные дебаты в селе Авдарма пройдут 5 июня в Доме Культуры. Начало мероприятия в 16:00.

Отметим, что основанием для проведения предвыборных дебатов стали обучающие семинары, в рамках которого жители были ознакомлены с правами избирателя, а кандидаты в местный совет с полномочиями местных органов власти. Принять участие в дебатах могут все желающие жители Авдармы. Проект реализуется при поддержке немецкого фонда Фридриха Эберта. Всеобщие местные выборы в Молдове пройдут 14 июня 2015г.

Вам также могут понравиться