Маленькие теннисисты начали тренировки по усиленной программе

Тренеры теннисного клуба Авдармы начали летние тренировки с детьми старшей группы детского сада. На протяжении летнего времени они будут заниматься теннисом по усиленной программе. Об этом для avdarma.md рассказал один из тренеров теннисного клуба Авдармы Григорий Граматин.

«В течение всего учебного года мы занимались теннисом с детьми из детского сада и выявляли наиболее сильных и способных к занятиям этим видом спорта. Сейчас эти дети начнут летние занятия по усиленой программе. Остальные дети будут также продолжать занятия теннисом, но с начала учебного года», — сказал Григорий Граматин.

Воспитанники детского сада «Ивушка» не первый год занимаются большим теннисом. Отметим, что тренировки детей проходили в спортзале лицея им. Дмитрия Челенгир. С сентября этого года у маленьких теннисистов появится возможность тренироваться в спортивном зале детского сада, строительство которого уже началось.

Напомним, что первый теннисные корт в Авдарме построен меценатом села и был открыт в Международный день защиты детей в июне 2013 года.

Видеорепортаж можно увидеть здесь

Вам также могут понравиться