Местные выборы в Авдарме проходят активно и без нарушений

Выборы в местные органы власти стартовали во всех избирательных участках Молдовы с 7 утра 14 июня. На избирательном участке Авдармы к моменту его открытия уже были избиратели. Достаточно активным называют выход к избирательным урнам члены комиссии. Жалоб и нарушений не зафиксировано. Об этом avdarma.md рассказала председатель избирательной комиссии Марина Капсамун.

На участке соблюдаются все прописанные правила организации работы избирательных комиссии, электронная регистрация избирателей – первый шаг к доступу в получении избирательных бюллетеней. В Авдарме зарегистрирован один кандидат в примары и 15 конкурентов в советники, 13 из которых независимые и два списка представлены двумя партиями.

«За ходом избирательного процесса в Авдарме наблюдают три наблюдателя, два от конкурентов и один представитель неправительственной организации Promo-LEX. Жалоб не поступало, нарушения не выявлены. Выборы проходят спокойно. Избиратели достаточно активны. По состоянию на 12:00 проголосовало 590 избирателей», — сказала Марина Капсамун, председатель избирательного участка Авдармы.

Сегодня жители Авдармы изберут руководство села на следующие четыре года. Им предстоит избрать 13 советников и примара. Всего в списке избирателей села Авдарма числится 2 916 голосующих. Выборы будут считаться состоявшимися, если проголосуют 25% избирателей.

Видеорепортаж можно увидеть здесь

Местные выборы в Авдарме проходят активно и без нарушенийМестные выборы в Авдарме проходят активно и без нарушенийМестные выборы в Авдарме проходят активно и без нарушенийМестные выборы в Авдарме проходят активно и без нарушенийМестные выборы в Авдарме проходят активно и без нарушенийМестные выборы в Авдарме проходят активно и без нарушенийМестные выборы в Авдарме проходят активно и без нарушений

Вам также могут понравиться