В Авдарме выборы признаны состоявшимися

Участие избирателей Авдармы на выборах в местные органы власти признаны действительными по необходимому количеству выхода избирателей. По состоянию на 17:30 к избирательным урнам вышли 940 авдарминцев с правом голоса. Порог в 25% преодолен и это означает, что выборы можно считать состоявшимися. Подробнее о ходе голосования в Авдарме рассказала Марина Капсамун, председатель избирательной комиссии.

«К этому часу проголосовало 940 избирателей. Дополнительных списков для голосования на нашем участке нет. Зарегистрировано 93 заявления для голосования на дому, но двое из них смогли прийти и проголосовать на участке. Наша мобильная урна уже побывала у 60 заявителей. Жалоб и нарушений нет. Мы продолжаем спокойно работать дальше и ждем всех избирателей», — сказала Марина Капсамун.

Напомним, что в 19 из 26 населенных пунктов Гагаузии, выборы уже признаны состоявшимися. Участвовать в голосовании избиратели могут до 21:00 часа. Избирательный участок в Авдарме располагается в здании лицея им. Дмитрия Челенгир.

Вам также могут понравиться