Выпускники гимназического цикла сдали последний экзамен

15 июня на территории лицея имени Дмитрия Челенгир собрались ученики 9-х классов. Ребята подготовились к сдаче последнего экзамена, завершающего гимназический цикл обучения. Письменной экзаменационной работой выпускники подтвердят свои знания. Отвечать на вопросы всеобщей истории и истории румын будет не сложно, думают ученики. Оптимистичная настроенность ребята основана на уверенности в своих знаниях.

«Предыдущие экзамены для меня не были сложными. Систематическая подготовленность к предметам всегда придает уверенности в знаниях. Я рада, что справилась, думаю, что и сегодняшний смогу написать хорошо», — сказала Антонина Грек.

Авдарминские лицеисты по-разному оценивают степень сложности выпускных экзаменов.

«По математике экзамен был несложным, но вот русский, мне кажется, многим показался достаточно трудным. Во всяком случае, тестовый экзамен был проще. Я в принципе смогла ответить на все вопросы экзаменов, думаю, что сегодня смогу сделать то же самое», — сказала Ирина Танасович.

Два 9-х класса в составе 39 учеников, заняли свои места в аудиториях для проведения экзаменов, получили работы, и на протяжении 2 часов давали ответы на заданные вопросы.

Экзамен проходил по всем требования министерства просвещения РМ. Следила за организацией экзамена в лицее Дмитрия Челенгир специалист управления образования Гагаузии.

«В нашем управлении работают достаточно компетентные люди и для нас не ново качественная организация экзаменов. У директоров наших школ тоже есть хороший опыт по организации экзаменов, и поэтому не было никаких эксцессов и проблем в организации выпускных экзаменов», — сказала Иванна Терзи, начальник отдела менеджмента качества, управления образования Гагаузии.

Результаты сдачи экзаменов будут известны в конце июня. Напомним, что выпускники гимназических классов сдали четыре экзамена – по румынскому языку, русскому языку, математике и всеобщей истории и истории румын.

ВИдеорепортаж можно увидеть здесь

Выпускники гимназического цикла сдали последний экзаменВыпускники гимназического цикла сдали последний экзаменВыпускники гимназического цикла сдали последний экзаменВыпускники гимназического цикла сдали последний экзаменВыпускники гимназического цикла сдали последний экзаменВыпускники гимназического цикла сдали последний экзаменВыпускники гимназического цикла сдали последний экзаменВыпускники гимназического цикла сдали последний экзамен

Вам также могут понравиться