Спортсмены теннисного клуба Авдармы завоевали призовые места в главном национальном турнире Молдовы

Лучшие теннисисты Молдовы собрались 15 июня на церемонию закрытия главного национального турнира года — Чемпионата Республики Молдова 2015. Турнир, организованный Федерацией Тенниса Молдовы, под эгидой Министерства Молодежи и Спорта РМ, для некоторых спортсменов сыграл решающую роль, так как результаты турнира являются основным критерием отбора спортсменов в национальные сборные, участвующие в важнейших летних событиях по теннису.

Теннисный Клуб Авдармы на церемонии представляли спортсмены и их тренеры – Григорий Граматин и Максим Ерошкин.

Президент Федерации тенниса Марина Таубер поздравила всех собравшихся с хорошими успехами и победами в спорте, который приобретает большую популярность в Молдове.

Церемония награждения всегда волнительный момент для спортсменов. Успехи авдарминских теннисистов вновь порадовали их наставников. Четыре призовых места удалось им завоевать на Чемпионате Молдовы -2015.

В категории Red court
III Место занял Приступа Влад

В категории Orange court все три первых места заняли авдарминские спорстмены.
l Место — Маринов Александр
II Место — Казмалы Владимир
III Место — Гаргалык Игорь

Радость побед детей в спорте обеспечивается упорным трудом тренеров. Но, без желания самих детей и наличия условий для работы в спорте, говорит наставник авдарминских теннисистов Григорий Граматин, добиться успехов невозможно.

«В спорте нельзя добиться успехов без двух составляющих — желания самого спортсмена и условий для тренировок. Желание у детей есть большое и хорошие условия для занятий предоставлены нашими меценатами. Ребята занимаются пять раз в неделю теннисом и два раза в неделю усиленно занимаются физической подготовкой. В последнее время наши дети едут по три- четыре раза в месяц на разные соревнования, в том числе и зарубежные. Это дает свои плоды», — сказал Григорий Граматин.

Напомним, Чемпионат Республики Молдова проходил с 9 по15 июня 2015г. В турнире приняло участие около 200 спортсменов со всей республики, которые продемонстрировали свои умения, как в одиночном разряде, так и в паре и миксте. Авдарминский клуб впервые был представлен в составе 14 юных спортсменов. Самый лучший результат показали теннисисты в категории orange court. Из пяти участников, трое заняли призовые места.

Видеорепортаж можно увидеть здесь

Спортсмены теннисного клуба Авдармы завоевали призовые места в главном национальном турнире МолдовыСпортсмены теннисного клуба Авдармы завоевали призовые места в главном национальном турнире МолдовыСпортсмены теннисного клуба Авдармы завоевали призовые места в главном национальном турнире МолдовыСпортсмены теннисного клуба Авдармы завоевали призовые места в главном национальном турнире Молдовы