Суд утвердил мандаты примара и советников Авдармы

Выборы в местные органы власти проходили в Молдове 14 июня 2015года. На избирательном участке Авдармы голосование прошло без нарушений.

Участие жителей села на этих выборах по сравнению с выборами 2011года, было более активным. К избирательным урнам вышли 1212 человек напротив 1050 проголосовавших на прошлых выборах в местные органы власти. На пост примара села был зарегистрирован единственный кандидат, получивший мандат доверия жителей в 2011году.

Согласно избирательного кодекса Молдовы, итоги выборов подтверждаются судебной инстанцией, которые утверждают мандаты избранных лиц.

«Кандидат в примары Иван Касым получил доверие граждан на следующий мандат. В целом 95,3% проголосовали за него. На днях прошли два заседания суда, на которых были утверждены мандаты примара и советников Авдармы. В состав совета в следующие четыре года вошли 10 независимых кандидатов, два советника по спискам партии социалистов и один советник по спискам демократической партии», — сказала Марина Капсамун.

В составе избирательной комиссии на местных выборах работали 11человек.

Члены комиссии, уже не первый раз организовывают и проводят выборы без нарушений, а председатель и секретарь прошли курсы, проведенные ЦИК Молдовы, специально для членов избирательных комиссий.

Вам также могут понравиться