Проект для авдарминских лицеистов «Отдых для здорового роста 2015» стартовал

Проект для лицеистов «Отдых для здорового роста 2015» стартовал 2 июля. Разместившись в комфортабельных автобусах, 140 учеников и их учителя отправились в Вадул-луй-Водэ. В лагере отдыха «Жемчужина Днестра» ребята проведут 10 дней. Второй год подряд дети отдыхают в этом лагере, таким был выбор самих учеников.

«Судить о том, как создается отдых в лагере, можно узнать у детей, которые в этом лагере уже отдыхали. Нашим ученикам лагерь понравился. Здесь созданы приятные условия для занятий спортом, имеются футбольные, теннисные и волейбольные площадки, есть прекрасная летняя танцевальная площадка. Если говорить о питании детей, то и этим наши дети довольны. Весь этот комплекс условий позволяет думать, что в этом году, наши дети смогут также хорошо отдохнуть», — сказала директор лицея Елена Карамит.

Насыщенная программа деятельности группы вожатых и креативный подход к организации мероприятий досуга, делает отдых ярким и запоминающимся, считают учителя.

«Здесь очень хорошие вожатые, которые проводят много интересных мероприятий. Здесь большой плавательный бассейн. По словам ребят, здесь отличная еда. Мы, учителя, тоже приехали сюда отдохнуть, и одновременно, понаблюдать за своими учениками», — сказала Мария Маринова, заместитель директора по воспитательной работе.

После процедуры приема, оформления и размещения авдарминских учеников наш корреспондент беседовала с директором лагеря «Жемчужина Днестра» Иваном Мунтяну.

«Я бы хотел поприветствовать всех жителей Гагаузии и особенно детей села Авдарма. Прошел уже год, и мы ждали ваших детей здесь. Могу открыть маленький секрет. Мы сделали анализ работы воспитательного, физического, культурного характера в лагере при закрытии сезона в прошлом году и из 3,500 тыс. детей, лучшими оказались дети села Авдарма. Ваши дети были лучшими по всем параметрам: по дисциплине, по спорту и даже по патриотизму», — сказал Иван Мунтяну.

Напомним, что в лагере «Жемчужина Днестра» ученики лицея им. Дмитрия Челенгир отдыхают второй год подряд. В прошлом году 130 детей и учителей стали бенефициарами проекта «Отдых для здорового роста». Проект внедряется при полной финансовой поддержке меценатов села.

Посмотреть видеорепортаж можно здесь

Проект для авдарминских лицеистов «Отдых для здорового роста 2015» стартовалПроект для авдарминских лицеистов «Отдых для здорового роста 2015» стартовалПроект для авдарминских лицеистов «Отдых для здорового роста 2015» стартовалПроект для авдарминских лицеистов «Отдых для здорового роста 2015» стартовал

Вам также могут понравиться