В Авдарме открылась терраса Шашлычная №1

Еще один социальный объект станет местом встреч и отдыха авдарминцев и гостей села. На территории пекарни Bereket открылась летняя терраса «Шашлычная №1». В начале ее работы, на террасе побывала корреспондент avdarma.md.

Строительство террасы началось недавно. На глазах у жителей деревянное строение преображалась изо дня на день. Вечером 16 июля 2015 терраса «Шашлычная №1» впервые открыла двери для своих клиентов. Добротное натуральное дерево издали намекает на уют и комфорт под крышей террасы. Мотивы домотканых гагаузских ковров, стилизованные деревянные лавочки, стулья, оригинальные светильники из колеса телеги и главное эстетическое украшение любого гагаузского двора – благородная герань, все это делает интерьер террасы необыкновенно теплым и домашним.

Организаторы террасы подошли креативно не только к внутреннему дизайну. Команда поваров-профессионалов разработало оригинальное меню. Тренер по персоналу Ирина Дмитренко говорит, что им есть чем удивить клиентов.

«Наше заведение находится в таком уютном и приятном месте и думаю, что каждый гость, который к нам придет, забудет здесь обо всем, что ему мешает наслаждаться жизнью. Все сейчас куда-то бежим, спешим, а мы будем стараться, чтобы к нам посетители всегда возвращались. Хотим порадовать гостей вкусной кухней, приятным обслуживанием и заботой», — сказала Ирина Дмитренко.

Разработчики меню учли возможные предпочтения посетителей террасы. По словам шеф-повара Александра Яковлева, основным блюдом будет мясо.

«Мы хотим порадовать гостей особым шашлыком. Наши гратарные блюда имеют свой секрет маринования при определенных температурах, поэтому шашлык получается нежным, сочным и очень вкусным», — сказал Александра Яковлева.

«У нас есть несколько видов шашлыка – свиной, куриный, также куриные крылышки и бедрышки, есть скумбрия. Все готовим на гриле. Есть несколько видов салатов и, конечно же, мы придумали оригинальный «авдарминский салат». Мы стараемся делать так, чтобы гостю было максимально комфортно и не заставлять его долго ждать заказ. Наша фишка в том, что мы дарим заботу и тепло, как дома и может быть чуть-чуть лучше, чем дома», — сказала Ирина Дмитренко.

Оценили предложенные блюда и работу персонала террасы посетители.

— «Мне очень понравилось здесь – уютно, красиво и вкусное мясо»

— «Шашлык изумительный! Официанты заботливы. Хорошо, что есть место в селе, где можно вечером посидеть с друзьями, пообщаться. Я рад этому»

— «Цены приятные, меню и обслуживание хорошее, а еще здесь очень хорошая атмосфера»

Своеобразной изюминкой отдыха на террасе может быть курение кальяна. Сотрудники террасы прошли специализированное обучение у кальянщика. Большой выбор различных ароматов будет предложен клиентам.

Скоро администрация террасы планирует предложить посетителям серию лимонадов. Сейчас завершается их разработка. Клиенты смогут оценить свежий лимонад, а не купленный в бутылке.

Персонал террасы проходил обучение на протяжении шести месяцев. Курсы проводили приглашенные специалисты. Средний возраст сотрудников террасы 25 лет. Это уже второе заведение, которое открыло двери для посетителей с начала июля.

Напомним, что церемония открытия новой примэрии в Авдарме прошла 5 июля 2015г. Здание построено и подарено местной администрации меценатом села.

В Авдарме открылась терраса Шашлычная №1В Авдарме открылась терраса Шашлычная №1В Авдарме открылась терраса Шашлычная №1В Авдарме открылась терраса Шашлычная №1В Авдарме открылась терраса Шашлычная №1В Авдарме открылась терраса Шашлычная №1В Авдарме открылась терраса Шашлычная №1В Авдарме открылась терраса Шашлычная №1В Авдарме открылась терраса Шашлычная №1В Авдарме открылась терраса Шашлычная №1

Вам также могут понравиться