Дом детского творчества и Авдарминское предприятие «Екип» стали лауреатами конкурса «Предприниматель года — 2014»

Церемония награждения победителей конкурса «Предприниматель года 2014» прошла, 22 июля, в Комрате. Организаторами конкурса традиционно, стало управление экономического развития Гагаузии. Заявки на участие в конкурсе подали около 100 экономических агентов, зарегистрированных и действующих в автономии. Оргкомитет возглавил первый заместитель башкана Вадим Чебан.

Он отметил, что членам комиссии по оценке результатов предприятий было сложно выбирать «лучшего предпринимателя в сфере строительства и промышленности»

«Надеемся, что в следующем году ситуация с промышленным производством здесь, в Гагаузии, изменится в лучшую сторону и количество номинантов на победу в этих сферах будет раза в три больше, а мы в исполкоме Гагаузии вас поддержим, чтобы могли развиваться и инвестировать в промышленное производство», — сказал Вадим Чебан.

Из 26 номинаций две, по решению оценочной комиссии, присуждены Авдармиснкому предприятию сферы услуг и дому детского творчества.

Номинацию «Лучший налогоплательщик в сфере услуг» получило Авдарминское предприятие «Екип». Иван Саранди, руководитель предприятия поблагодарил организаторов за внимание к успехам предприятия.

«Наша фирма занимается обслуживанием существующих и строительством новых электрических сетей юга Молдовы, начиная с Чимишлии и заканчивая Этулией. Обычно электриков замечают только тогда, когда нет света, а сегодня нас заметили и мы за это очень благодарны» — сказал Иван Саранди.

Дом детского творчества Авдармы отмечен в номинации «Лучший народный ремесленник». О том, что работы авдарминских детей стали сувенирной продукцией Гагаузии, на церемонии награждения сказала башкан Ирина Влах.

«Как только я приступила к должности, мы с коллегами, приняли решение в качестве сувенирной продукции для гостей автономии дарить сувениры, изготовленные авдарминскими детьми. Мы дарим эти сувениры президентам разных стран и все удивляются тому, что это изготовлено руками детей, а я с гордость говорю, что такую красоту создают наши гагаузские дети», — сказала башкан.

Ирина Влах поблагодарила Михаила Язаджи за работу с детьми и вклад в развитие детского творчества в автономии. В свою очередь, Михаил Язаджи поблагодарил организаторов за внимание и передал башкану Гагаузии подарок дома детского творчества Авдармы.

«Очень приятно, что работы наших детей отмечены и стали сувенирной продукцией автономии. Я хочу подарить башкану Гагаузии вот эту шкатулку с национальной символикой, для ваших наград за труд на должности главы автономии», — сказал директор дома детского творчества Михаил Язаджи.

Конкурс «Лучший предприниматель Гагаузии» проходил в юбилейный 15-й раз. На его проведение было израсходовано 50 тысяч леев. Большую часть средств, по словам организаторов, выделили спонсоры конкурса.

Дом детского творчества и Авдарминское предприятие «Екип» стали лауреатами конкурса «Предприниматель года - 2014»Дом детского творчества и Авдарминское предприятие «Екип» стали лауреатами конкурса «Предприниматель года - 2014»

Вам также могут понравиться