Частная выставка животных, птиц и рептилий прошла в Авдарме

Частная выставка животных семьи Секри из Унген известна не только в Молдове, но и в других странах. На несколько дней владельцы коллекции устроили выставку своих питомцев в населенных пунктах Гагаузии. Познакомились с животными частной коллекции и авдарминские дети. С организатором и владельцем выставки, артистом цирка и дрессировщиком Павлом Секри общался корреспондент avdarma.md.

«Коллекция состоит из нескольких видов животных, птиц и рептилий. Наши питомцы представляют Африку, Индию, Латинскую Америку. Со своими выставками мы проехали уже от Берлина до Москвы. Хочется просто порадовать людей и нам, и нашим животным это удается. Вот уже несколько дней мы в Гагаузии, посетили самые большие села автономии и намерены сюда приехать еще раз осенью, когда дети вернуться с летних каникул», — сказала Павел Секри.

Всего 42 вида животных представлено в частной коллекции семьи Секри. Выставка предполагала и продажу питомцев.

«Любое животное, которое представлено на нашей выставке, можно купить, потому, что у каждого животного есть замена» — сказал Павел Секри.

Своего рода мини зоопарк приятно обрадовал местную детвору:

— «Мне очень понравились хамелеоны. Я впервые видела, как они меняют свой окрас»

— «Я впервые видел такую большую змею и даже не думал, что смогу прикоснуться к ней, но было чуть страшновато»

— «Красивые попугаи здесь. Я впервые видела говорящего попугая. Это очень интересно»

— «Мне хомячки понравились, они такие милые»

— «Больше всего понравились обезьяны, они очень забавные»

— «Здесь есть птицы, которых мы видим в селе – это голуби, но есть и редкие животные, которых я видела впервые – хамелеоны, змеи. Положительные эмоции вызвала у меня это выставка»

Частная выставка животных, птиц и рептилий прошла в АвдармеЧастная выставка животных, птиц и рептилий прошла в АвдармеЧастная выставка животных, птиц и рептилий прошла в АвдармеЧастная выставка животных, птиц и рептилий прошла в АвдармеЧастная выставка животных, птиц и рептилий прошла в АвдармеЧастная выставка животных, птиц и рептилий прошла в АвдармеЧастная выставка животных, птиц и рептилий прошла в АвдармеЧастная выставка животных, птиц и рептилий прошла в АвдармеЧастная выставка животных, птиц и рептилий прошла в АвдармеЧастная выставка животных, птиц и рептилий прошла в АвдармеЧастная выставка животных, птиц и рептилий прошла в АвдармеЧастная выставка животных, птиц и рептилий прошла в АвдармеЧастная выставка животных, птиц и рептилий прошла в АвдармеЧастная выставка животных, птиц и рептилий прошла в АвдармеЧастная выставка животных, птиц и рептилий прошла в АвдармеЧастная выставка животных, птиц и рептилий прошла в АвдармеЧастная выставка животных, птиц и рептилий прошла в АвдармеЧастная выставка животных, птиц и рептилий прошла в Авдарме

Вам также могут понравиться