Башкан Ирина Влах вручила благодарственные грамоты участникам Авдарминского танцевального коллектива

Сегодня, 28 июля, башкан Ирина Влах вручила благодарственные грамоты участникам трех фольклорных танцевальных коллективов автономии за активную творческую деятельность. На встрече с башканом был и танцевальный коллектив Авдармы.

Грамоты коллективы получили за то, что достойно представили Гагаузию на различных международных культурных мероприятиях. На фестивалях в Болгарии, Турции и Греции детский танцевальный коллектив села Авдарма завоевал гран-при. Гран-при с фестиваля «Золотая пчелка», который проходил в Беларусии, привез Бешалминский коллектив. На четвертом республиканском фестивале, который проходил в Чимишлии, коллектив «Лале», села Кирсово занял первое место.

«У меня был такой предвыборный слоган «Все в наших силах», и я хочу, чтобы этот слоган распространялся на все коллективы и на всех жителей Гагаузии. На самом деле так и будет, так как я очень хочу, чтобы вы достойно представляли Гагаузию на всех площадках. Нам не просто, но мы это делаем» — подчеркнула башкан Гагаузии Ирина Влах.

Присутствовавшая на встрече начальник главного управления культуры и туризма Василиса Петрович раздала детям браслеты ручной работы, в цветах гагаузского флага. Заметим, что шкатулка, в которой находились браслеты, ручная работа авдарминских детей дома детского творчества. Ирина Влах рассказала детям о планах по патриотическому воспитанию в автономии.

«В августе месяце мы начнем хорошую патриотическую акцию «Я люблю Гагаузию». Будет много мероприятий по этому поводу, но это еще больший секрет, о котором вы попозже узнаете, но один из моментов — это продвижение нашего гагаузского имиджа. Браслеты – элемент этой акции, которые. Мы раздадим их по всей Гагаузии, вы первые кому их вручили. Я надеюсь, что когда мы эту акцию запустим, вы мне все будите помогать», — сказала башкан Гагаузии Ирина Влах.

Напомним, что танцевальный коллектив Авдармы сейчас ведет интенсивную подготовку к участию в фестивале в Румынии, который пройдет в начале августа этого года.

Башкан Ирина Влах вручила благодарственные грамоты участникам Авдарминского танцевального коллективаБашкан Ирина Влах вручила благодарственные грамоты участникам Авдарминского танцевального коллективаБашкан Ирина Влах вручила благодарственные грамоты участникам Авдарминского танцевального коллективаБашкан Ирина Влах вручила благодарственные грамоты участникам Авдарминского танцевального коллективаБашкан Ирина Влах вручила благодарственные грамоты участникам Авдарминского танцевального коллективаБашкан Ирина Влах вручила благодарственные грамоты участникам Авдарминского танцевального коллективаБашкан Ирина Влах вручила благодарственные грамоты участникам Авдарминского танцевального коллективаБашкан Ирина Влах вручила благодарственные грамоты участникам Авдарминского танцевального коллективаБашкан Ирина Влах вручила благодарственные грамоты участникам Авдарминского танцевального коллективаБашкан Ирина Влах вручила благодарственные грамоты участникам Авдарминского танцевального коллективаБашкан Ирина Влах вручила благодарственные грамоты участникам Авдарминского танцевального коллективаБашкан Ирина Влах вручила благодарственные грамоты участникам Авдарминского танцевального коллективаБашкан Ирина Влах вручила благодарственные грамоты участникам Авдарминского танцевального коллективаБашкан Ирина Влах вручила благодарственные грамоты участникам Авдарминского танцевального коллектива

Вам также могут понравиться