Танцевальный коллектив Авдармы сегодня выступит на фестивале в Румынии

Два дня участники танцевального коллектива Авдармы находятся у подножия живописной горы Чахлэу, известного горно-лыжного курорта Дурэу, в Румынии. Небольшие традиционные домики с украшенными фасадами и возвышающиеся вокруг внушительные горы придают этому месту необычайное очарование и колорит. О впечатлениях детей и программе фестиваля для avdrama.md рассказал руководитель коллектива Эдуард Кеся.

«Изумительная красота гор впечатляет. Здесь очень чистый воздух и им трудно надышаться. Мы имели возможность уже подняться на самую макушку горы Чахлэу. Сейчас мы готовимся к выступлению. Сегодня, 2 августа, танцевальные коллективы из Польши, Венгрии, Хорватии, Украины и других стран встретятся на одной сцене. Дети очень довольны и наслаждаются прекрасным отдыхом», — сказал Эдуард Кеся.

Участие авдарминского танцевального коллектива в фестивале «Праздник горы Чахлэу» («Sarbatoarea muntelui Ceahlau») поддержано меценатами села.

Напомним, с 1990 года гора Чахлэу была объявлена природным заповедником и отдыхающим в Дурэу предоставляется замечательная возможность насладиться естественными красотами этого региона. Дурэу расположен на северо-западном склоне горы Чахлэу, окруженной дремучими лесами. Его еще называют «Олимпом Молдовы». Румынские легенды гласят, что якобы здесь собираются души прадедов.

Вам также могут понравиться