Строительные работы в детском саду продлены

Строительные работы в детском саду «Ивушка» по установке шатровой крыши, в рамках проекта, финансируемого фондом социальных инвестиций Молдовы (FİSM), продлены. Об этом для avdarma.md сообщила директор детского сада Надежда Грек.

«Мы планировали закончить строительные работы в течение двух месяцев до 28 июля. Ввиду объективных причин, сроки завершения работ продлены, но надеемся, что к 1 сентябрю сможем принять наших детей. Главное, чтобы подрядчик завершил установку шатровой кровли», — сказала Надежда Грек

Помимо работ по установке шатровой крыши, строится также и спортивный зал, в котором сад нуждался давно. Общая стоимость проекта, предоставленного FİSM, составила около миллиона леев. По словам директора, в ходе реализации проекта, возникла необходимость проведения дополнительных работ.

«В ходе строительства появились дополнительные виды работ, которые не были запланированы в проекте. Нам, пришлось обратиться к меценатам за поддержкой, и мы получили положительный ответ. Сейчас идет замена дверных проемов, устанавливаются метало-пластиковые окна и двери», — сказала Грек Надежда

В свою очередь администрация сада признает, что продление сроков строительства создает определенные неудобства для родителей и для воспитательного процесса с детьми.

«Мы приносим извинения перед родителями, за созданные неудобства и благодарим за понимание», — заключила Грек Надежда

Напомним, детский сад «Ивушка» был закрыт для проведения строительных работ с 01 июня 2015года.

Видеорепортаж можно увидеть здесь.

Вам также могут понравиться