Около 60 заявлений подано на получение компенсаций в поддержку продаж фруктов и винограда за 2014 год

Пострадавшие от российского эмбарго могут получить компенсацию в поддержку продаж фруктов и винограда за 2014 год. Более 60 заявлений подано в Авдарме за первые 10 дней работы, специально созданной комиссии. Об этом, для avdarma.md, сообщила член комиссии Марина Капсамун.

«В примэрии села Авдарма с 3 августа начался прием заявлений сельхозпроизводителей фруктов и винограда для получения компенсаций за урожай 2014 года. На сегодняшний день поступило 60 заявлений со всеми подтверждающими документами о реализации продукции. Заявления будут приниматься до 31 августа», — сказала Марина Капсамун.

О требованиях для подачи заявок на получение компенсаций можно узнать здесь.

Напомним, в Молдове стартовала программа «Компенсации в поддержку продаж» с общим бюджетом в12 миллионов долларов. Программа реализуется в рамках проекта «Конкурентоспособное сельское хозяйство в Молдове». Средства выделены дополнительно Всемирным банком, с целью поддержки производителей фруктов и винограда, которые пострадали от российского эмбарго. В рамках программы будет оказана финансовая помощь (в виде компенсаций) физическим и юридическим лицам, которые владеют или взяли в аренду сады яблони/сливы или виноградные плантации, не превышающие 15 га.

Вам также могут понравиться