Республиканский диагностический центр временно перестал оказывать некоторые виды услуг по медицинскому полису

Республиканский диагностический центр временно перестал оказывать услуги по полису обязательного медицинского страхования по проведению некоторых лабораторных анализов. На официальном сайте медицинского учреждения сообщается, что исключением станут те пациенты, которые записались на прием до 1 августа.

Печеночные пробы, анализы на гормоны щитовидной железы и анализы на гликированный гемоглобин можно получить платно. В Центре объясняют, что количество квот для пациентов с полисом было израсходовано. На оказание услуг по медицинскому полису было перечислено 45 миллионов леев и они уже израсходованы.

Начиная с 10 августа Национальная компания медицинского страхования (НКМС), занялась оценкой того, как Республиканский диагностический центр выполняет условия контракта, заключенного между двумя сторонами. Следует заметить, что анализы можно сделать в других 40 центрах Молдовы. Для этого также необходимо получить соответствующее направление профильного врача.

В 2015 году в фонде Национальной медицинской страховой компании предусмотрено выделение 51 миллиона леев на деятельность Республиканского диагностического центра. После перечисления денежных средств на счета РЦБ обслуживание пациентов на основании полиса обязательного медицинского страхования возобновится.

Вам также могут понравиться