Дом детского творчества стал участником выставки «Gagauziya Expo- 2015»

Выставка, посвященная Дню гагаузской республики, «Gagauziya Expo- 2015», стартовала сегодня в Комрате. Свою продукцию и оригинальные товары на ярмарке представляют предприятия Гагаузии. Сувенирные работы детей дома детского творчества Авдармы и мастера декоративно-прикладного искусства Михаила Язаджи представлены на этой ярмарке впервые.

«В таких мероприятиях мы впервые участвуем. Наша цель – показать работы детей, чтобы посетители видели, какую красоту они создают. Здесь есть и мои персональные работы, как мастера декоративно-прикладного искусства. Их можно будет приобрести, а вот работы детей представлены только для обозрения. Здесь выставлены в основном сувениры, но думаю, что в следующий раз мы сможем привезти и панорамные экспозиции, которые делают наши дети», — сказала директор дома детского творчества Михаил Язаджи.

Александр Гуна, вместе со своим наставником представляет работы детей дома детского творчества на ярмарке и говорит, что ему интересно будет узнать, как оценят их работы посетители ярмарки.

«Здесь выставлены не только мои работы, но и детей, которые учатся вместе со мной. Через эту выставку мы хотели бы узнать оценку наших работ. На таких выставках я часто участвую, так как я занимаюсь этим уже 5-ый год. Чтобы сделать такие работы, нужно очень много терпения, нужно сидеть и работать часами. На самую маленькую работу может уйти целый день, но иногда бывают и большие работы, над которыми приходится работать и месяц», — сказал Александр Гуна.

Напомним, организация таких ярмарок – традиционное мероприятие Торгово-промышленной Палаты (ТПП) Гагаузии. Более 10 предприятий стали участниками выставки, которая призвана продвижению товаров, произведенных в автономии. На открытии ярмарки с приветственной речью к участникам выступил руководитель ТПП Михаил Пашалы и заместитель башкана Гагаузии Вадим Чебан. Выставка – ярмарка «Gagauziya Expo -2015» завершится 15 августа.

Видеорепортаж можно увидеть здесь.

Дом детского творчества стал участником выставки «Gagauziya Expo- 2015»Дом детского творчества стал участником выставки «Gagauziya Expo- 2015»Дом детского творчества стал участником выставки «Gagauziya Expo- 2015»Дом детского творчества стал участником выставки «Gagauziya Expo- 2015»

Вам также могут понравиться