Танцевальный коллектив Авдармы выступил на закрытии смены в лагере отдыха «Жемчужина Днестра»

В лагере «Жемчужина Днестра» прошло закрытие очередной смены. На протяжении 10 дней, вместе с детьми разных национальностей, из разных районов страны, отдыхали и участники танцевального коллектива Авдармы.

Традиционная программа закрытия смены предусматривала концертную программу, в которой танцевальному коллективу Авдармы отводилась основная роль. Для этого, администрация лицея организовала приезд в Вадул-луй-Водэ всего состава коллектива. На протяжении всего дня танцоры провели несколько репетиций, а в перерывах, поплавали вдоволь в бассейне, играли в парный футбол, в шашки-шахматы и общались с друзьями. Съемочная группа avdarma.md провела день вместе с ребятами в лагере.

«Мне очень понравилось в лагере. Здесь вкусно повара готовят, прекрасный бассейн, хороший танцпол, где вечером можно выйти и потанцевать с друзьями», — сказала Елена Фусу.

«Мне очень понравилось в лагере. Мы много играли в баскетбол, волейбол, бадминтон, также у нас была возможность поплавать в бассейне», — сказала Олеся Кирович.

«Я отдыхаю здесь второй раз. Отдых в лагере позволяет набираться сил, чтобы 1 сентября, с новыми силами пойти в школу», — сказал Николай Гуна.

Главными координаторами жизни в лагере отдыха, являются вожатые. По их мнению, авдарминские ребята были очень активными.

«Авдарминские ребята веселые, душевные. Мы подружились и ждем их еще, чтобы отдохнуть вместе», — Сергей Суручану.

«Отдыхающие из Авдармы были очень активными, придумывали на сцене всегда что-то интересное, в спорте тоже показали себя хорошо, вожатые проиграли им в соревнованиях по футболу», — Сильвиу Боенчану.

Вечером все отдыхающие собрались на летней площадке, на которой танцевальный коллектив представили три танца. Зажигательные народные мотивы собрались в национальной хоре всех отдыхающих. Вниманию собравшейся публики были предложены и песни на гагаузском, молдавском и русском языках, которые исполнил Николай Гуна. Директор лагеря отметил выступление танцевального коллектива Авдармы.

«До этого мы не знали о живописном, красивом селе Авдарма, находящемся на юге Молдовы, в Гагаузии. У нас отдохнули 130 детей из Авдармы, среди которых есть и участники сегодняшнего вечера. Их выступление поразило нас трудолюбивым отношением. Мы заметили, что в Авдарме растут очень талантливые дети», — сказал Иван Мунтяну.

Директор лицея Елена Карамит весь день провела вместе со своими учениками и находилась среди зрителей во время их выступления. Поздравительную оду «Мулць ань трэяскэ» адресовали зрители Ольге Грек — участнице танцевального коллектива Авдармы, которая отмечала 15 августа свой день рождения.

Отдых в Жемчужине Днестра установил дружеские отношения между детьми и взрослыми. Старшая вожатая Наталья Кравченко поделилась впечатлениями.

«Я никогда не видела таких танцев и таких энергичных людей. Даже когда они были в третьей смене, у меня была прекрасная возможность выучить три слова на гагаузском — zaman hayır olsun, avşam hayır olsun, yiy gecelar», — сказала Наталья Кравченко.

«В этом лагере я подружился со всеми авдарминцами», — сказал Виктор Пупишин из Кишинева.

Напомним, что ученики лицея имени Дмитрия Челенгир второй год отдыхают в лагере в Вадул-луй-Водэ. Летом 2014года в лагере «Жемчужина Днестра» отдохнули 130 детей и учителей лицея. В этом году 140 учеников вместе с наставниками-педагогами отдохнули в лагере. Проект «Отдых для здорового роста» поддержан меценатами.

Видеорепортаж можно увидеть здесь.

Танцевальный коллектив Авдармы выступил на закрытии смены в лагере отдыха «Жемчужина Днестра»Танцевальный коллектив Авдармы выступил на закрытии смены в лагере отдыха «Жемчужина Днестра»Танцевальный коллектив Авдармы выступил на закрытии смены в лагере отдыха «Жемчужина Днестра»Танцевальный коллектив Авдармы выступил на закрытии смены в лагере отдыха «Жемчужина Днестра»Танцевальный коллектив Авдармы выступил на закрытии смены в лагере отдыха «Жемчужина Днестра»Танцевальный коллектив Авдармы выступил на закрытии смены в лагере отдыха «Жемчужина Днестра»Танцевальный коллектив Авдармы выступил на закрытии смены в лагере отдыха «Жемчужина Днестра»Танцевальный коллектив Авдармы выступил на закрытии смены в лагере отдыха «Жемчужина Днестра»

Вам также могут понравиться