Премьер-министр Молдовы Валерий Стрелец посетит сегодня Авдарму

Сегодня, 19 августа, в день 25-летия провозглашения Гагаузской республики, в столице автономии Комрате пройдут праздничные мероприятия. На торжественном собрании в честь юбилейной даты примет участие и премьер-министр Молдовы Валерий Стрелец. По программе визита в Гагаузию, премьер посетит и Авдарму. Об этом корреспонденту avdarna.md рассказал примар села Иван Касым.

«Приезд премьер-министра Молдовы в Авдарму состоится по предложению башкана Гагаузии Ирины Влах и мы признательны ей за это. Программа визита предполагает посещение нового здания примэрии, музея истории села, мемориала памяти и выставочного зала дома детского творчества. Мы готовы встретить премьер-министра и познакомить его с нашим селом», — сказал Иван Касым.

Прибудет премьер-министр Молдовы в Авдарму в 12:00 вместе с башканом Ириной Влах и представителями исполнительного комитета Гагаузии.

Напомним, премьер Валерий Стрелец с первым рабочим визитом в Гагаузию приехал 6 августа 2015г, через неделю после утверждения нового правительства Молдовы во главе с ним.

Вам также могут понравиться