Эксклюзивное интервью премьер-министра и башкана Гагаузии

Премьер-министр Молдовы Валерий Стрелец и башкан Гагаузии дали эксклюзивное интервью журналисту avdarma.md по завершению ознакомительного визита в Авдарму.

Avdarma.md: Уважаемый премьер-министр, хотелось бы узнать о Ваших впечатлениях знакомства с Авдармой?

Валерий Стрелец: Впечатления самые положительные. Авдарма является очень хорошим примером для других сел Республики Молдова. Здесь очень много красивых строений, но главное – это люди. Таких людей как здесь, очень редко можно встретить в Молдове, так как они очень радушные и вкладывают душу в то, что делают. Я думаю, что ориентируясь на Авдарму, можно ориентироваться на развитие всей Республики Молдова и Гагаузии, как части РМ. Спасибо всем, кто способствовал тому, чтобы появился этот бизнес-центр, музей и многие другие учреждения, а главное позитивный настрой людей, это важно и это дорогого стоит.

Avdarma.md: Ирина Федоровна, знаем, что это Ваша инициатива пригласить в наше село премьер-министра. В чем видели цель этого визита?

Ирина Влах: Я очень хотела, чтобы премьер-министр увидел, что у нас есть очень красивые села, потому что, как правило, когда приглашаешь первых лиц государства, говоришь о проблемах, а я хотела показать господину премьеру, что у нас не везде плохо, что у нас очень красивые населенные пункты, которые развиваются. Я поняла, что сегодня премьер-министр впечатлен и думаю, что господин премьер, где бы, не побывал, будет вспоминать Авдарму, только с положительной стороны. Поэтому я очень хотела, чтоб он приехал к вам.

Вам также могут понравиться