Ученики авдарминского лицея «одеваются» в школьную форму

В преддверии начала учебного года родители заботятся о приобретении школьной формы. Администрация лицея им. Дмитрия Челенгир разделила эту заботу родителей. Утвержденная, еще два года назад, единая форма для учащихся в срок заказана, пошита и привезена в лицей. Родители выбирают подходящие размеры для детей. Об этом avdarma.md рассказала секретарь лицея Елена Арфанос.

«Комплекты школьной формы уже привезены, мы известили учеников. Родители должны прийти и выбрать нужный размер для своих детей. Комплект формы состоит из юбки, брюк, жакета, пиджака – для девочек, а для мальчиков — жакета, пиджака и брюк. Родители и ученики говорят об удобстве и пользе введения единой школьной формы», — сказала Елена Арфанос.

«Школьная форма нужна и хорошо, что она едина как для начальных, так и старших классов. Радует, что первого сентября все будут красиво выглядеть на торжественной линейке»,– сказала учитель, Валентина Тумба.

«Третий год ученики в лицее носят единую школьную форму и это очень удобно. Когда мы с учителями едем на заседания методических объединений в разные учебные заведения и видим разнообразие одежды на учениках, нас это немного смущает. Мы проверили и знаем, что школьная форма – это комфортно и престижно», — сказала учитель, Мария Маринова.

Ученики и родители приветствуют наличие единой школьной формы.

— «Все на месте, пришли, примерили и взяли свой размер. Спасибо большое. Бесплатная форма — большая помощь родителям учеников»

— «Мне очень понравилась эта форма — красивая и удобная»

— «Очень даже нравится. Форма красивая и удобная. Главное, что детям комфортно будет»

Напомним, школьная форма для учеников лицея им. Дмитрия Челенгир была введена в 2013-2014 учебном году. Эту идею администрации лицея поддержали меценаты, которые обеспечивают бесплатное предоставление всем ученикам лицея универсальной формы в двух комплектах – осень, зима.

Вам также могут понравиться