В Авдарме начали строительство ограждения лицея

Строительная кампания, выигравшая тендер, приступила к строительству ограждения лицея имени Дмитрия Челенгир. Средства выделены из регионального бюджета. Работы завершаться к концу октября. Подробнее о проекте рассказала директор лицея Елена Карамит.

«Строительные работы по ограждению лицея начались. Деньги выделены из регионального компонента, это такой фонд, в котором аккумулируются денежные средства из бюджета всех учебных заведений автономии, т.е. 0,3 % ежегодно отчисляется из бюджета каждого учебного заведения в этот фонд», — сказала директор лицея.

Распределением этих средств занимается комиссия Исполкома, которая рассматривает заявления поступающие от учебных заведений и принимает решение о поддержке того или иного проекта.

«Строительство ограждения лицея было необходимым, мы подготовили сметную документацию на 114 тысяч леев и подали заявку. Комиссия при исполкоме решила, что деньги будут выделены лицею и мы их получили», — сказала Елена Карамит.

Администрация лицея провела процедуру отбора подрядчика через тендр, в котором участвовало пять офертантов. Компания MON KONTESC приступила к строительным работам, которые будут длиться около трех месяцев. Ограждение лицея будет выполнено в уже имеющемся стиле ограждений публичных и социальных учреждений села.

«Мы подумали, что нужно поддержать то архитектурное единство, которое имеется в нашем селе, поэтому, ограждение нашего лицея будет иметь такое же архитектурное решение, как и заборы примэрии, бизнес центра и пекарни», — сказала Елена Карамит.

Вам также могут понравиться