Лицей имени Дмитрия Челенгир готов к старту нового учебного году

Лицей имени Дмитрия Челенгир новый учебный год начнет с увеличенным количеством учеников и кадровыми изменениями. Подробности наш корреспондент узнавала у директора лицея Елены Карамит.

«Мы полностью готовы к началу нового учебного года. Есть небольшие кадровые изменения в составе нашего педагогического коллектива, принят на работу преподаватель русского языка и литературы. В лицейские классы приглашен педагог из Чадыр-Лунского лицея, который будет готовить учеников к выпускным экзаменам. Приятные изменения произошли и в составе ученического коллектива. Если последние 7 лет мы констатировали снижение числа учащихся, то в этом году подтверждаем их увеличение. В прошлом году 267 учеников учились в лицее, в этом году их будет 277. Цифра незначительно высока, но это нас очень радует», — сказала директор лицея.

Ремонтные работы в классах завершены в срок, а педагоги лицея приступили к подготовке к занятиям. Традиционный «пробный день» образовательные учреждения автономии проводят в преддверии начала учебного года. В лицее Дмитрия Челенгир такая встреча учеников с учителями пройдет 31 августа в 08:30ч.

«Мы приглашаем наших учеников, вновь вернуться за парты, чтобы вместе провести еще один учебный год», — сказала Елена Карамит.

Отметим, что в этом году Авдарминский лицей, впервые за последние годы, набрал два первых класса.

Согласно коллективному соглашению профсозов, действующему на национальном уровне с 2004 года, родители, имеющие детей в первых и вторых классах, могут воспользоваться правом отпуска на 1 день в начале учебного года и 1 день в конце учебного года, известив об этом своего работодателя.

Вам также могут понравиться