ФОТОРЕПОРТАЖ. День знаний в Авдарме

Сегодня, 1 сентября, главное событие Авдармы прошло в лицее имени Дмитрия Челенгир. Первый школьный звонок собрал 277 учеников лицея за школьные парты и дал старт новому 2015-2016 учебному году.

Традиционная торжественная линейка ко Дню знаний – всегда хорошо организованное мероприятие лицея, в котором всегда есть место стихам, поздравлениям и творческим номерам. Приветствовала учеников и своих коллег-учителей директор лицея Елена Карамит.

Поздравления лицеистам адресовал и примар села Иван Касым. С наставлениями о прилежном отношении к образованию обратился к школьникам протоиерей Свято-Михайловской церкви отец Константин. Депутат НСГ Александр Динжос также пожелал успехов в учебе и в работе всему коллективу лицея.

Сегодня в Молдове День знаний открылся торжественными мероприятиями в школах, лицеях, гимназиях и ВУЗах страны. В Молдове работает более 1500 начальных и средних общеобразовательных учебных заведений. В 115 начальных школах, 661 гимназии, 335 лицеях и 380 общеобразовательных средних школах обучаются свыше 530 тысяч учащихся.

В первую очередь это праздник первоклассников и первокурсников, для которых наступает совершенно новый этап в жизни. В Авдарминском лицее в этом году впервые набраны два первых класса, в которых будут обучаться 34 ученика. Для первоклассников и их родителей администрация лицея провела экскурсию по школьным кабинетам.

Редакция avdarma.md поздравляет всех учеников и педагогический состав коллектива лицея им. Дмитрия Челенгир с началом учебного года. Желаем успехов и открытий в увлекательном процессе образования!

Видеорепортаж можно увидеть здесь.

ФОТОРЕПОРТАЖ. День знаний в АвдармеФОТОРЕПОРТАЖ. День знаний в АвдармеФОТОРЕПОРТАЖ. День знаний в АвдармеФОТОРЕПОРТАЖ. День знаний в АвдармеФОТОРЕПОРТАЖ. День знаний в АвдармеФОТОРЕПОРТАЖ. День знаний в АвдармеФОТОРЕПОРТАЖ. День знаний в АвдармеФОТОРЕПОРТАЖ. День знаний в АвдармеФОТОРЕПОРТАЖ. День знаний в АвдармеФОТОРЕПОРТАЖ. День знаний в АвдармеФОТОРЕПОРТАЖ. День знаний в АвдармеФОТОРЕПОРТАЖ. День знаний в АвдармеФОТОРЕПОРТАЖ. День знаний в АвдармеФОТОРЕПОРТАЖ. День знаний в АвдармеФОТОРЕПОРТАЖ. День знаний в АвдармеФОТОРЕПОРТАЖ. День знаний в АвдармеФОТОРЕПОРТАЖ. День знаний в АвдармеФОТОРЕПОРТАЖ. День знаний в АвдармеФОТОРЕПОРТАЖ. День знаний в АвдармеФОТОРЕПОРТАЖ. День знаний в АвдармеФОТОРЕПОРТАЖ. День знаний в АвдармеФОТОРЕПОРТАЖ. День знаний в АвдармеФОТОРЕПОРТАЖ. День знаний в АвдармеФОТОРЕПОРТАЖ. День знаний в АвдармеФОТОРЕПОРТАЖ. День знаний в АвдармеФОТОРЕПОРТАЖ. День знаний в АвдармеФОТОРЕПОРТАЖ. День знаний в АвдармеФОТОРЕПОРТАЖ. День знаний в АвдармеФОТОРЕПОРТАЖ. День знаний в АвдармеФОТОРЕПОРТАЖ. День знаний в АвдармеФОТОРЕПОРТАЖ. День знаний в АвдармеФОТОРЕПОРТАЖ. День знаний в АвдармеФОТОРЕПОРТАЖ. День знаний в АвдармеФОТОРЕПОРТАЖ. День знаний в Авдарме

Вам также могут понравиться