В Авдарме зарегистрирован случай сибирской язвы

У жителя села Авдарма попавшего в районную больницу с симптомами повышенной температуры и слабости, через несколько дней после изучения анализов, врачи диагностировали инфекционное заболевание сибирская язва. Информацию подтвердил примар села Иван Касым.

«Сегодня, мы получили экстренное сообщение Главного врача Центра Общественного Здоровья Комратского района М.М. Стоянова о том, что лабораторные исследования на сибирскую язву у самого больного и в отобранных, 28 августа специалистами на месте забоя животных пробах, дали положительные результаты. Сейчас работают специалисты-эпидемиологи и проводят необходимые мероприятия. В центре здоровья села тоже организован ряд мероприятий. Жители села предупреждены о необходимости соблюдения мер безопасности и мы продолжаем работу по информированию людей, во избежание паники», — сказал Иван Касым.

Отметим, что в документе также говорится о том, что у людей имевших контакт с больным сибирской язвы не обнаружено. Последний случай заболевания сибирской язвой зарегистрирован 18 августа 2015 г. в Теленештском районе на севере Молдовы, где пострадал пастух, употребивший в пищу мясо козы.

Вам также могут понравиться