Международный открытый турнир по теннису «AVDARMA OPEN СUP» пройдет в Авдарме

Теннисный клуб «Avdarma» объявил о проведении открытого турнира по большому теннису «AVDARMA OPEN СUP». На теннисных кортах Авдармы с 11 по 13 сентября встретятся теннисисты из Молдовы, Болгарии, Украины и Румынии. В турнире могут принять участие юные спортсмены в возрасте до 10 лет. Об этом, на брифинге 3 сентября, заявила Председатель Теннисного клуба «Avdarma» Елена Карамит.

Председатель Теннисного клуба «Авдарма» заявила, о том, что турнир «Avdarma Open Cup» пройдет при поддержке Федерации тенниса Республики Молдова.

«Турнир пройдет в трех категориях: — Red court, Orange court, Green court. Наш клуб имеет небольшую историю. Всего два года дети из Авдармы занимаются большим теннисом, но не раз уже показали хорошие результаты. Дважды наши спортсмены становились чемпионами республики Молдова, на международном турнире в Турции наши ребята заняли первое и третье место, неоднократно завоевывали призовые места в Румынии в разных соревнованиях. Поэтому мы сочли нужным, провести турнир по большому теннису на базе нашего теннисного клуба и пригласить к себе детей из других стран», — сказала Елена Карамит.

По словам Председателя теннисного клуба «Avdarma» свои заявки для участия подали теннисисты из Болгарии, Румынии, Украины и Молдовы. Руководство клуба гарантирует комфортные условия для пребывания спортсменов в Авдарме.

«Наш теннисный клуб подготовил все условия для того, чтобы турнир прошел на должном уровне. У нас есть два замечательных корта на грунте, которые соответствуют международным стандартам. Мы готовы обеспечить питанием и жильем всех участников турнира. Администрация клуба подготовила призы, как для всех участников турнира, так и для победителей. Я хочу пригласить жителей села Авдарма, Гагаузии, Молдовы стать болельщиками, зрителями ярких встреч детей на котрах и поддержать юных теннисистов – участников открытого турнира «Avdarma Open Cup», — сказала Елена Карамит.

Церемония открытия турнира пройдет 11 сентября 2015г, в 11:00 на центральной трибуне теннисных кортов Авдармы. Подводить итоги турнира и награждать победителей будут 13 сентября.

Подать заявки для участия в турнире могут теннисисты в возрасте до 10 лет. Для регистрации необходимо заполнить формуляр и предоставить его в офис Федерации тенниса РМ (Кишинев, ул. Колумна 144) до 9 сентября, 12:00. Руководство ФТМ предупреждает, что заявки, поступившие позже указанного срока, рассматриваться не будут.

Напомним, теннисный спорт в Авдарме получил начало с 1 июня 2013 года. Тогда, меценаты села в Международный день защиты детей подарили детям Авдармы первый теннисный корт. Сегодня теннисный клуб «Avdarma» располагает тремя теннисными кортами, два из них на грунте.

Вам также могут понравиться