О теннисном клубе «Авдарма»

Старт большому теннису в Авдарме был дан в июне 2013 года, когда в День защиты детей меценаты села подарили детям Авдармы первый теннисный корт. Затем были приглашены на работу профессиональные тренеры, которые начали подготовку юных спортсменов.

Первые полгода усиленных тренировок на своем корте дали результаты и уже в начале 2014 года авдарминские теннисисты стали призерами чемпионатов Молдовы.

За два года деятельности Теннисного клуба Авдарма, его тренеры и спортсмены стали участниками многочисленных теннисных турниров не только в Молдове, но и в Румынии, Турции.

Юным теннисистам Авдармы удалось набрать в копилку наград – медали и кубки национальных и международных чемпионатов.

Большое внимание администрация клуба уделяет общей физической подготовки теннисистов. Дети систематически посещают плавательный бассейн и участвуют в профессиональных сборах, проводимых Международными теннисными академиями Испании, Болгарии, Румынии и Турции.

С целью развития теннисного спорта при полной поддержке меценатов Авдармы построены еще два теннисных корта. Строительство велось с учетом требований международных стандартов.

На этих кортах с 11 по 13 сентября пройдет первый Международный открытый турнир по большому теннису среди детей не старше 10 лет «AVDARMA OPEN СUP». Наблюдать за игрой юных теннисистов можно будет с современной и комфортной зрительской трибуны, рассчитанной на 550 мест.

За Кубок Авдармы будут бороться юные теннисисты из Украины, Молдовы и Румынии.

«AVDARMA OPEN СUP» — первый международный турнир по большому теннису в Гагаузии, пройдет при поддержке Федерации тенниса Молдовы. Авдарму в турнире представят 16 спортсменов.

Председатель теннисного клуба «Авдарма» — Елена Карамит, тренеры клуба – Григорий Граматин и Максим Ерошкин.

Приглашаем всех стать зрителями ярких матчей большого тенниса в Авдарме.

Вам также могут понравиться